ColdWorld - Биография

Теги и жанры: depressive black metal, atmospheric black metal, black metal, ambient black metal, ambient, dark ambient

Проект ColdWorld появился в 2005 году в немецком городе Эрфурт в результате творческой деятельности музыканта Георга Бёрнера (Georg Brner), являющегося его единственным участником и вдохновителем.

Сравнительно недавно, в начале 2006 года, по блэк-метал андерграунду пронеслась массовая истерия. Возмутителем спокойствия стал дебютный релиз проекта ColdWorld – мини-альбом >The Stars Are Dead Now, изданный лейблом Ancient Dreams Prod. Изданный тиражом всего 50 копий, он моментально покорил слушателей своей невероятно красивой и грустной атмосферой. Сколько громких слов и позитивных отзывов в его адрес было сказано! Но время идёт, вокруг появляются новые релизы. Потихоньку ColdWorld стали забывать, даже несмотря на переиздание >The Stars Are Dead Now таким же немногочисленным тиражом спустя год. Появилось опасение: не станет ли ColdWorld очередной "группой одного альбома"? Ответить на этот вопрос мог только один человек – Георг Бёрнер. Потому что ColdWorld – его детище.

>Melancholie – дебютный полноформатный альбом проекта, вышедший 24марта 2008 года. Его содержание красноречиво заявляет, что свой талант Георг вовсе не исчерпал в предыдущем релизе. Перед нами всё тот же красивый и грустный блэк-метал с эмбиентными интерлюдиями. Огромный плюс альбома – профессиональный подход к записи. Среди людей, считающих блэк-метал культом, высшей степенью крутости является "подвальный" звук, но Георгу плевать на такие условности. У него была возможность хорошо поработать над звучанием и сведением – он этой возможностью не преминул воспользоваться. В итоге мы имеем не какой-то заурядный и плохо звучащий Raw Black, а приличный релиз.

ColdWorld сочетает в себе мелодичную составляющую блек-метала с влиянием эмбиента, электроники и веянием классической музыки. Центр композиций занимает музыка с уносящими мелодиями и ледяной атмосферой. Музыка ColdWorld позволяет слушателю погрузиться в этот самый холодный мир. Она оставляет позади обычный блек-метал и порождает новые возможности, когда речь идёт о написании песен и интерпретации.

В мае 2008 года на виниле переиздаётся миньон тиражом в 287 копий, а в марте-апреле 2011 года лейбл Wolfsgrimm Records вновь выпускает дополнительный тираж релиза. Также Георг сообщил на своей странице MySpace, что начал работу над новыми песнями.

Дискография:
2006 - >The Stars Are Dead Now (EP).
2007 - >Melancholie (Demo).
2008 - >Melancholie.

Источник:

Просмотров: 44


Топ 10 песен ColdWorld

Дискография ColdWorld

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото ColdWorld №1
Фото ColdWorld №2
Фото ColdWorld №3
Фото ColdWorld №4
Фото ColdWorld №5
Фото ColdWorld №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.