Fennesz - Биография

Теги и жанры: ambient, glitch, experimental, electronic, drone, electronica

Проживающий в Вене гитарист Кристиан Фенеш (Christian Fennesz) - один из многих артистов города, связанных с лейблом Mego, реализующим по большей части не ограниченный условностями и штампами ambient и экспериментальную электронику.

Словно отдавая в какой-то степени дань уважения работам Seefeel и Experimental Audio Research, шестиструнные звуковые эскапады Фенеша звучат все же темнее и глубже первого из упомянутых выше, и сложнее и запутаннее второго, комбинируя плотные, многослойные пласты искаженной гитары, синтезируя их с несмелой хаотично сгенерированной перкуссией и совмещая с сэмплерной технологией.

Бывший участник австрийской андерграундной экспериментальной рок-группы Maische, Фенеш поучаствовал в коллаборации с музыкантом Mego Peter “Pita” Rehberg на его “Seven Tons for Free CD”, а также засветился в составе группы музыкантов в создании произведений для концептуальных и мультимедийных инсталляций.

Его первая сольная работа для Mego - “The Instrument EP” - была издана в 1996 году и включала 4 трека ошеломляющего бескомпромиссного материала на стыке ambient и electro-acoustic, комбинировавшего элементы экспериментального electro / techno с грязной искаженной гитарой и электроникой.

В 1997 году появился Hotel Paral.lel, а тремя годами спустя музыкант вернулся с работой с умопомрачительным названием “Plus Forty Seven Degrees 56 37 Minus Sixteen Degrees 51 08”, а также “Music for an Isolation Tank”.

Один из самых известных его альбомов “Endless Summer”, изданный в 2000 году, вернул его в обитель Mego.

Позже последовали другие его интересные полноформатные альбомы на лейблах Touch и других: альбом 2004 года “Venice” (с музыкой на стыке эмбиента и гличта) и вышедший в 2007 году совместный с Рюичи Сакамото (Ryuichi Sakamoto) великолепный альбом ”Cendre”, не считая EP, виниловых изданий и релизов его концертных работ - Live In Japan, Live At The LU, Live At Amann Studios (Австрия), а один из его ранних совместных лайвов Fennesz / Peter Rehberg / Rafael Toral & Joo Paulo Feliciano в Португалии - Live At Vila Nova de Foz Ca, May 29th 1999 (длительность 61:53) - выложен был в mp3 формате на лейбле Touch в 2006 году.

Источник:

Просмотров: 50


Топ 10 песен Fennesz

Дискография Fennesz

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 5

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Fennesz №1
Фото Fennesz №2
Фото Fennesz №3
Фото Fennesz №4
Фото Fennesz №5
Фото Fennesz №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.