Malfunkshun - Биография

Теги и жанры: grunge, alternative rock, seattle, rock, alternative, hard rock

Бэйнбридж Айлэнд, штат Вашингтон. "Крестные отцы" гранжа, как их часто называют, а тогда всего лишь тинэйджеры, >MALFUNKSHUN собрались вместе в самом начале 80-х (Вуд пишет в биографической заметке, что в пасхальный уикенд 1981-го) в составе: >Andrew Wood (он же L'Andrew the Love Child, вокал), его брат Kevin Wood (гитара), а также Dave Hunt (ударные) и Dave Reese (бас), т.е. поначалу квартет, который затем стал трио - Хант и Риз отыграли одно шоу, и на их место пришел драммер Regan Hagar из Maggot Brains… Вуд таким образом взялся играть на басу.

Не только Вуд обладал alter ego, второе имя Кевина было Kevinstein, а Реган стал Thundarr… Их яркий мейк-ап и блестящий глэмовый стиль одежды во многом походили на >KISS и на кучу таких же тогдашних банд, но живые выступления Malfunkshun отличались динамичностью и мощью, вот почему они нравились публике. Эндрю был непредсказуем и в бешенстве носился по сцене со своим беспроводным басом, мог есть прямо во время концерта и остатки еды отправлять в зал. Его проблемы с героином уже не были ни для кого секретом, и в 1985 году (в 19 лет!!) он зарегистрировался в реабилитационном центре… Деятельность Malfunkshun на время была приостановлена.

Когда Энди вернулся, группа продолжила работу и подготовила две записи для сборника >Deep Six. Несмотря на их достаточно искаженный по всем законам жанра саунд, Sub Pop, тогда известный именно как гранж-лейбл, никогда не проявлял к Malfunkshun должного интереса, утверждая что их музыка не является достаточной для определения в grunge. Группу это нисколько не задевало, т.к. сами к себе они относились также. Несмотря на увеличивающуюся популярность в местных кругах, Malfunkshun редко бывали хедлайнерами на концертах.

С середины 80-х, хоть группа и не приобретала статус распавшейся, участники Malfunkshun были заняты в других сессионных проектах. Прежде всего Эндрю Вуд и Реган Хагар (ненадолго) совместно с бывшими участниками >Green River Стоуном Госсардом и Джеффом Эментом создали Lords of the Wasteland, а когда в 1988 году к ним примкнули барабанщик Грег Гилмор из >Skin Yard и еще один гитарист Брюс Фэйрвезер, они назвали себя Mother Love Bone.

>Mother Love Bone - первый коммерческий успех Сиэтла, выпустили всем известный EP >Shine (1989) и единственный полноформатник >Apple (1990) - 19 марта 1990 года, за несколько месяцев до выхода диска, Эндрю Вуд скончался от передозировки героином в возрасте 24-х лет.

Кроме музыкального, Вуд обладал театральным актерским талантом, его образ невозмутимого мечтательного лирика сравнивают с Робертом Плантом из Led Zeppelin и Томми Болином, однако в большей степени его вокальные данные уникальны. В фильме 1996 года "Hype!" звукоинженер и продюсер Sub Pop >Jack Endino назвал Вуда "единственным в Сиэтле представителем stand-up камеди" за его манеру общения с фанами MLB.

Кевин Вуд в 1992-м собирает >Fire Ants с бывшим драммером Нирваны Чедом Ченнингом, выпустив EP >Stripped. Позже с Ben Shepherd из Soungarden образует >Devilhead. Реган Хагар поиграл в таких группах как >Satchel и >Brad вместе с Шоном Смитом (>Shawn Smith) и Стоуном Госсардом.

В 1995 году Стоун Госсард завершает продюсерскую работу над сборником редких записей Malfunkshun 1986-87 годов >Return to Olympus, и это единственный их официальный альбом.

В 2005-м выходит документальный фильм о творческой и личной жизни Эндрю Вуда "Malfunkshun: The Andrew Wood Story", который был представлен на международном фестивале кино в Сиэтле, и ожидает выхода в формате DVD.

24 окт 2006-го Malfunkshun объявили reunion, Кевин Вуд, Шон Смит (вокал), Реган Хагар и Кори Кейн (Cory Kane) (бас) начали работать над музыкой к лирике Энди Вуда, написанной незадолго до его смерти.

В 3:33 вечера 19 февраля 2011 Malfunkshun объявили на своем сайте, что Джефф Лофтис будет петь в Malfunkshun и Von Nord. 14 марта 2011 года Кевин и Джефф записали песню Jezebel Woman и на 19 марта 2011 записали Until the Ocean. Обе песни размещены на YouTube под названием «Malfunkshun 2011».

24 мая 2011 Malfunkshun объявили на сайте о том, что Майк Стоун заменит Регана Хагера на барабанах, а 9 мая 2012 — что Роб Дэй вернулся в группу в качестве бас-гитариста.
В сентябре 2012 года новый сингл Journey был отправлен на микширование.

Официальный сайт - >www.malfunkshun.com

Источник:

Просмотров: 50


Топ 10 песен Malfunkshun

Дискография Malfunkshun

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Malfunkshun №1
Фото Malfunkshun №2
Фото Malfunkshun №3
Фото Malfunkshun №4
Фото Malfunkshun №5
Фото Malfunkshun №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.