Francisca Valenzuela - Биография

Теги и жанры: alternative, piano, singer-songwriter, chile, female vocalists, indie pop

Francisca Valenzuela Mndez (17 марта 1987, Сан-Франциско, Калифорния) — чилийская певица, поэт и мультимузыкант. Родилась и выросла в городе Сан-Франциско, США, в семье ученых чилийского происхождения. В 2000 году семья вновь переехала — на этот раз в столицу Чили, Сантьяго. Там Франциска и начала свою карьеру.

Ее дебютный альбом Murete La Lengua, вышедший в июне 2007, стал довольно успешным. Валенсуэла приобрела популярность не только в Чили, но и в других странах Латинской Америки. А ее второй альбом Buen Soldado, последовавший в марте 2011, получил на ее родине статус золотого, а затем и платинового.

Франциска родилась в семье Пабло Валенсуэлы Вальдеса и Бернадиты Мендес Веласко. Является четвертым по старшинству и единственной дочерью из пятерых детей. В очень раннем возрасте стала проявлять интерес к музыке и уже в 7 лет начала брать уроки. В 10 она играла на акустической гитаре и продолжала изучение классического фортепиано. Валенсуэла свободно говорит на английском и испанском, и часто сочиняет песни на обоих языках.

В 2000 она выпустила свою первую книгу «Defenseless Waters», сборник стихов, в поддержку которого провела ряд выступлений в Северной Калифорнии и исполнила несколько песен собственного сочинения. Годом позже, в Испании и Южной Америке вышла ее вторая книга «Abejorros / Madurar».

Франциска состоит в отношениях с чилийцем — продюсером Висенте Санфуэнтесом, и проживает в Сантьяго и Лос-Анджелесе.

Источник:

Просмотров: 72


Топ 10 песен Francisca Valenzuela

Дискография Francisca Valenzuela

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Francisca Valenzuela №1
Фото Francisca Valenzuela №2
Фото Francisca Valenzuela №3
Фото Francisca Valenzuela №4
Фото Francisca Valenzuela №5
Фото Francisca Valenzuela №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.