Julie Delpy - Биография

Теги и жанры: french, female vocalists, singer-songwriter, pop, soundtrack, folk

Место рождения:
Париж, Франция (France)
Дата рождения:
21 декабря 1969

Жюли родилась в Париже в семье актеров, и ей, похоже, просто не оставалось другого выбора, как пойти по стопам родителей. Уже в 14 лет она была замечена великим Годаром, который снял ее в фильме "Детектив". После успешного дебюта и поездки в Нью-Йорк на актерские курсы ее стали приглашать в свои ленты самые известные европейские режиссеры: Каракс, Тавернье, Саура, Шлендорф. Карьера Дельпи быстро пошла в гору. Ее отмечали на фестивалях, пытались заполучить в Голливуд (чему актриса всегда сопротивлялась, предпочитая съемки в провокационных "фестивальных" картинах), предлагали все больше ролей. Большинству наших зрителей Жюли известна по фильмам Кшиштофа Кешьлевского "Три цвета: белый" и Роджер Эйвори "Убить Зои".
В начале девяностых Дельпи перезжает в Манхэттен, который полюбился ей с юных лет, и закачивает режиссерские курсы при нью-йоркском университете.
В 1995 г. на фестивале в Сандэнсе прошел ее дебют в качестве драматурга и режиссера (короткометражка "Ля-ля-ля"), и с тех пор она регулярно совмещает работу актрисы с режиссурой и написанием сценариев. Помимо этого, Дельпи рисует, поет, танцует, увлекается кулинарией, шахматами и математикой.

Источник:

Просмотров: 144


Топ 10 песен Julie Delpy

Дискография Julie Delpy

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 1
Просмотров: 53

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Julie Delpy №1
Фото Julie Delpy №2
Фото Julie Delpy №3
Фото Julie Delpy №4
Фото Julie Delpy №5
Фото Julie Delpy №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.