Dave Phillips - Биография

Теги и жанры: noise, experimental, rockabilly, grindcore, industrial

Имя Dave Phillips (Дэйв Филлипс) носят два артиста.

1. ДЕЙВ ФИЛЛИПС (ЦЮРИХ, ШВЕЙЦАРИЯ)
Известный швейцарский саундактивист, композитор и перформер с середины 80х годов, Дэйв Филлипс активен уже более 25 лет. Он один из пионеров швейцарской индустриальной сцены, в его дискографии более 190 релизов (сольные работы, различные проекты и коллаборации, сборники). За свою карьеру он дал около 500 концертов и перфомансов в 40 странах. Составляющие его творческой палитры: ритуально-протестная музыка, аудио арт, психо акустика, humanimalism composition, конкретная музыка, нойз, полевые записи, работа с микрофонома, электроникой и видео. Среди проектов и групп с его участием: SCHIMPFLUCH GRUPPE * PERVERTS IN WHITE SHIRTS * DEAD PENI * OHNE * KETSU NO ANA * DP & FRANCISCO MEIRINO * DP & G*PARK * SCHIMPFLUCH ASSOCIATES * PK * TOWER OF BEEF / DOUG & CHUCK / D&S * FEAR OF GOD

2. Исполнитель неорокабилли 1980-х, знаменитый хитом >The Trip, который вошёл в первый сборник Psycho Attack Over Europe.
В конце 1970-х он принимал участие в деятельности неорокабильной группы >The Blue Cats. Затем собрал группу >Dave Phillips & the Hot Rod Gang, в которой поначалу играли >Mark Harman и >Rob Tyler, параллельно занятые в их основном проекте >Restless. Первый же альбом >Wild Youth принёс ему большой успех, а вышедший через пару лет кавер на песню >Tainted Love попал в британские чарты. После записи ещё одного альбома Филлипс прервал музыкальную карьеру и сосредоточился на других видах творчества.

Источник:

Просмотров: 92


Топ 10 песен Dave Phillips

Дискография Dave Phillips

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 51

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Dave Phillips №1
Фото Dave Phillips №2
Фото Dave Phillips №3
Фото Dave Phillips №4
Фото Dave Phillips №5
Фото Dave Phillips №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.