Halo of Flies - Биография

Теги и жанры: noise rock, garage rock, post-hardcore, industrial, punk

Существует две группы с таким названием:

1) Halo Of Flies - нойз-рок-группа из Миннеаполиса, США. Группа была основана в 1986 году Томом Хазельмейером (Tom Hazelmeyer), Джоном Англимом (John Anglim) и Тимом Маком (Tim Mac). За следующие 5 лет они выпустили серию 7ми дюймовых синглов и мини LP, начав с сингла “Rubber Room”, вышедшего очень маленьким тиражом. Записи были изданы на лейбле Хазельмейера Amphetamine Reptile Records и в 1991 году вошли на CD "Insect Music for Insect Minds". Продаже записей Halo Of Flies способствовало сотрудничество с популярным в Миннесоте лейблом Twin Tone records. Саунд группы, вдохновлённой гаражным роком - шумный и сырой, на что оказали влияние такие прото-панк группы как MC5 и The Stooges. Halo Of Flies прекратили свою деятельность в начале 90'х, но Том Хазельмейер вот уже 20 лет держит Amphetamine Reptile Records, выпуская музыку таких групп, как Boss Hog, Helmet, The Melvins, Cows, God Bullies, Helios Creed and Unsane.

2) Halo of Flies - британский проект, созданный в октябре 2004 года человеком с псевдонимом ‘Quietus’.Первое демо ‘Fertile Forests of the Imagination’ было выпущено крайне ограниченным тиражом на кассетах, CD-R, а также в интернете в мае 2005 года.

Источник:

Просмотров: 86


Топ 10 песен Halo of Flies

Дискография Halo of Flies

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 38

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Halo of Flies №1
Фото Halo of Flies №2
Фото Halo of Flies №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.