Полетаем - Биография

Теги и жанры: grunge, rock, russian, alternative, post-grunge

Тверь, (1999-2006)

>http://www.poletaem-band.narod.ru/

Артём Морозов - вокал
Михаил Булеев - гитара
Сергей Печуркин - бас
Николай Рожков - ударные

Мы сами хотели бы разобраться, с чего всё началось, так что, не претендуя на достоверность, возьмём за точку отсчёта день, когда Артём предстал пред светлыя очи неформального общества с домрой в руках. Вряд ли кто-то тогда серьёзно задумывался о создании группы, хотя первая услышанная песня "Я тебя боюсь", наскоро окрещённая в "Троллейбус", запомнилась и была распеваема в те дни всеми. Итак, зимой 99ого из близкого окружения набирается первый состав, из кучи прикольных словечек отфильтровывается имя "Полетаем" и вот вам свежеиспечённый коллектив.

Надо сказать после первой же репетиции состав разбежался. Но через некоторое время набрался новый, в котором и был сыгран первый концерт. Состоялось историческое событие в рамках студенческого рок-фестиваля в ПВО. После чего было два концерта в "Гагарине" и один в "Седой рыси". Музыканты играли в своё удовольствие и не скупились на приколы - то Артём кидался в зал конфетами, то его уносили со сцены люди в белых халатах. Всё было безоблачно, пока Мишу Шевцова, гитариста, не забрали в армию, Печа, басист, не подался на историческую родину в Сибирь, а Артём не ушёл гитаристом в собравшееся к тому времени "Пустое Множество". Соответственно, группа "Полетаем" перестала существовать. Сомневался ли кто-то в том, что to be continued?

Весной 2001 года в Питере, на студии "Сигнал" во время записи дебютного трека "Пустого Множества" Миша Булеев предложил Артёму собрать "Полетаем" заново. Предложение серьёзно воспринято не было, но дело сдвинулось с мёртвой точки. Фактически вышло так, что к лету команда собралась без ведома предполагаемого лидера. Примечателен так же тот факт, что новый состав представлял из себя как раз тех людей, которые так легко разбежались после самой первой в истории группы репетиции больше года назад. Артём Морозов (вокал/тексты), Миша Булеев (гитара), Сергей Печуркин (бас), Коля Рожков (ударные), ну и первый в истории группы админ - Лена Щеглова. Такой коллектив составляет "Полетаем" и поныне.

31 августа "Полетаем" совершенно неожиданно играет в "Сливках" уже с новыми музыкантами. 16 ого сентября коллектив выступил на тверском фестивале "Территория" в блоке Alternative, дальше был "Осенний Unplugged", "НЕ БОЛТай!!!" и "Аля'ска". Тем временем музыканты обосновались на студии "СТК Pantera", где были заняты записью своего дебютного трека "Кидаться камнями".

28 февраля эта песня предстала на суд аудитории радиостанции "Наше Радио в Твери" в программе "Премьера из глубинки", где за дальнейшее пребывание её в эфире проголосовало 84% слушателей. Также трек "Кидаться камнями" включён в вечернюю ротацию радиостанции "Пилот" (Тверь) и в ночную ротацию на "Русском Радио" (Тверь).

2 марта "Полетаем" отыграли программу в рамках тверского фестиваля альтернативной музыки "Нейлоновый BOOM", прошедшего под лейблом арт-проекта "Муравейник" и "Наше Радио в Твери". 7 и 9 марта коллектив стал гостем ночных вечеринок "Не спать - терпеть", организованных радио "Пилот".

Основным интересом "Полетаем" на конец 2006 года являлось участие в иногородних фестивалях и клубных концертах.

Источник:

Просмотров: 39


Топ 10 песен Полетаем

Дискография Полетаем

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Полетаем №1
Фото Полетаем №2
Фото Полетаем №3
Фото Полетаем №4
Фото Полетаем №5
Фото Полетаем №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.