Саша Растич - Биография

Теги и жанры: grunge, acoustic, singer-songwriter, alternative, rock, russian

Саша Растич - поэт, вокалист и гитарист гр. >7раса. Когда-то он участвовал в замороженном ныне домашнем проекте >Mo'Jah'Head, его голос и лирика есть на альбоме "Los Bananas & Саша Растич - Double CD (CD2: Огни Чудес)" липецкой группы >Los Bananas. В далекие студенческие годы пел на бэк-вокале в группе >М.И.О.М.А. (>Мисс Брют). Был участником группы >Crazy Flat, в которой играл на гитаре.
Родился в 1972 году в Казахстане. В детстве был очень психованным мальчиком (доходило до того, что для устрашения и давления на родителей он вырывал из собственной головы клочьями волосы). В школе он был участником ансамбля. Там ему часто говорили: "Ты будешь петь!". У Саши получалось повторять голоса, он мог послушать запись и повторить её точно так же. В школе Саша интересовался биологией и химией, поэтому в 17 лет поехал поступать в Московскую государственную академию тонкой химической технологии имени М.В. Ломоносова (МИТХТ им. М.В. Ломоносова). Сразу же на первом курсе Александр начинает искать товарищей для совместной музыкальной деятельности. На старших курсах обучения появляется первый Сашин проект >К.О.С. (>Команда Огнестрельного Сочувствия). В том же году Сашина однокурсница знакомит его со своим братом Костей Чалых. Александр заканчивает аспирантуру, получая ученую степень кандидата технических наук. Осенью 97-го К.О.С. меняет имя и становится 7расой. В коллектив приходит Костя, ушедший из группы >Hangover. Записывается демо альбом. Летом 99-го в Крыму происходит встреча с Егором Подтягиным, ставшим вскоре бас-гитаристом 7расы. В 2000-ом году Костя знакомит Сашу с Сережей Говоруном, который становится барабанщиком 7расы. Затем осенью 2003-го выходит первый студийный альбом "Первый круг". Летом 2004-го второй альбом "Качели". 2005 год ознаменован акустическим концертом под названием "Корабль бумажный" и выходом в последствии аудиозаписью с этого концерта . В 2006-ом году закончена творческая работа Саши Растича и сотоварищей над альбомом "Иллюзия: Майя". В 2008-ом году вышел альбом под названием "Coda". В 2009-ом на половину сменился состав 7расы, в связи с чем для пробы был записан интернет-сингл "Солнце взойдет".
Сашу любят и уважают тысячи людей, которые видят в нём талантливого и светлого поэта, который помогает им вырваться из серых больничных дней и наполнить свои сердца светом, теплом и добром.

Источник:

Просмотров: 54


Топ 10 песен Саша Растич

Дискография Саша Растич

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 23

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.