dig - Биография

Теги и жанры: grunge, alternative, alternative rock, 90s, rock

Альтернативный рок, возможно, превзойдёт любой другой жанр по своему внутреннему разнообразию. Разнообразию каких-то своих поджанров, разнообразию возможностей смешать один жанр, нередко давно существующий самостоятельно, с другим. Разнообразию путей творческой реализации, в конце концов. Альтернатива - это такой карт-бланш для музыканта - делай что хочешь, смешивай, казалось бы несовместимое.

Наш сегодняшний сабж как раз из таких. Dig, никому толком не известная группа из Лос-Анджелеса, смогла соединить на своём дебютном self-titled альбоме казалось бы, несовместимое, лежащее на абсолютно противоположных полюсах - шугейзинг, на мой взгляд, наиболее близкий по звучанию, если брать троицу основных идеологов, к Ride (хотя кто знает, могу и ошибаться), и гранж.

Итоговая "гремучая" смесь получилась на редкость приятная. Альбом обладает собственным характерным звучанием, плавая между двумя вышеозначенными жанрами, не ударяясь полностью ни в один из них. Это именно что-то среднее.

В целом это "что-то среднее" относится и ко всему альбому в целом. Пару композиций, вроде «Fuck You», откровенно, на мой взгляд, неудачные. Решение пустить её синглом я нахожу довольно странным. Однако остальной материал добротный, если не сказать отличный. В особенности хотел бы выделить шестую «Believe». На мой взгляд, если делать какую-то выборку лучших альт-рок песен позапрошлого десятилетия, не обязательно топ, просто список, эта песня обязательно должна быть в их числе.

В целом, сказать об этом альбоме можно не особо много. Да и о самой группе тоже. Хватило их всего на три альбома, последний вышел в 1999-м году, после чего Dig канули в безвременье. Этот самый последний альбом, Life Like, на мой взгляд, не представляет никакого интереса для прослушивания, второй, Defenders of the Universe, конечно, неплохой, но может понравиться лишь тому, кому понравится этот дебют. Остальным я бы его не рекомендовал, да и обсуждать в рамках отдельного поста мы его не будем, там и говорить не о чем.

Но даже несмотря на подобный негатив, дебютный Dig мне всё же почему-то очень нравится. Да, по сути это альбом одной песни, даже если там можно выделить пару хороших песен, вроде «I'll Stay High» или «Feet Don't Touch the Ground», а возможно, кто-то, подобно мне, проникнется доброй половиной альбома, всё равно весь альбом крутится вокруг «Believe», прекрасной, как я уже сказал, песни. Если позволите мне окунуться в прошлое, то я и со всем альбомом-то познакомился чисто благодаря ей. Эта песня в далёком 1993-м году имела отличные ротации на радио, клип постоянно крутили на MTV. Много позже, просматривая архивы добротной передачи того времени «MTV-120», я и наткнулся на эту платину. Ну, не суть.

Источник:

Просмотров: 46


Топ 10 песен dig

Дискография dig

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 22

Постеры и обои

1 / 5
2 / 5
3 / 5
4 / 5
5 / 5


Фото dig №1
Фото dig №2
Фото dig №3
Фото dig №4
Фото dig №5

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.