elbicho - Биография

Теги и жанры: flamenco, fusion, spanish

Elbicho - испанская группа, исполняющая музыку в стиле "flamenco fusion", сочетающую в себе rumbas, tangos и bulerias с элементами джаза, рока, африканских ритмов и музыки Магриба.

Шестеро из восьми участников группы впервые собрались во время обучения в La Escuela Popular de Msica de Madrid в сентябре 2001 года. Вскоре они начали играть вместе в небольших залах и на улице.

На группу изначально оказали большое влияние рок 70-х (Pink Floyd, Led Zeppelin) и фламенко (Camarn и Paco de Luca). Говорят, что они являются своего рода Triana в версии девяностых.

В 2003-м году Elbicho выпустили свой первый альбом под одноимённым названием, где попытались соединить фьюжн с поп-музыкой, tanguillos, tangos и buleras. Альбом был записан в сотрудничестве с артистами самых разных жанров - джаз, фламенко, поп, - Carles Benavent, Jorge Pardo и Tomasito. Менее, чем за один год диск стал золотым.

В 2005 гоу вышел второй альбом группы - Elbicho II, который многие называют самым "прогрессивным" в их дискографии. Альбом был спродюсирован самими Elbicho в сотрудничестве с J. L. Garrido.

Свой третий альбом группа выпустила в 2007-м году, в связи с чем альбом получил название Elbicho VII. Альбом оказался на втором месте в чартах продаж, несколько месяцев находился в топ-10, и был номинирован на Premios de la Msica de Extremadura в качестве лучшего альбома года.

Участники группы:

Miguel Campello - вокал
Vctor Iniesta - гитара
Carlos Tato - бас-гитара
Toni Mangas - перкуссия
David Cobo Amores - ударные
Juan Carlos Aracl - флейта
Pepe Andreu - труба
Mario Daz Bermejo - клавишные

Источник:

Просмотров: 42


Топ 10 песен elbicho

Дискография elbicho

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 24

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото elbicho №1
Фото elbicho №2
Фото elbicho №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.