Vermillion Lies - Биография

Теги и жанры: dark cabaret, female vocalists, alternative, piano

Кабаре-дуэт двух сестричек, которых американские музыкальные критики сравнивают с шумной гулянкой на кладбище в стиле Тима Бёртона - "с веселыми монстрами и вурдалаками, выглядывающими в каждой песне".

жанр: кабаредарк кабаре
участники: Ким Боэкбиндер, Зоэ Боэкбиндер

Vermillion Lies - это кабаре-дуэт двух отчаянных сорви-голов с Дикого Запада, сестер Ким и Зоэ Боэкбиндер. Ким жила тихо-мирно, а Зоэ носилась по миру, но через 10 лет разлуки музыка их связала – и какая музыка! Бурлеск звуков, многоцветие стилей, странные и очень странные музыкальные инструменты (печатная машинка, пластиковый лобстер, решетка для гриля) и, конечно, сами сестры – печальная Ким и веселая Зоэ.
Они умеют играть все – фолк, рок, кантри, блюз, джаз. Но что бы они ни играли, получается Кабаре с большой буквы "К", в котором есть класс, красота, кич и кайф!

Группа Vermillion Lies появилась в 2004 году. Зоэ и Ким поселились в Монтере, Калифорния, нашли на чердаке старого дома раздолбанную печатную машинку, ржавую стиральную доску, купили гитару, отняли у соседских детей игрушечное пианино – и буквально за пару месяцев записали первый в жизни альбом. Там были песни грустные и веселые, в стиле джаз и свинг, похожие на Уэйтса, Кустурицу, Лу Рида – а иногда ни на что не похожие, истинные шедевры! 16 треков – от ретро джаза до лирического фолка и цирковых баллад – в обрамлении акустической гитары, перкуссии, дребезжащего игрушечного рояля и чувственного женского вокала. "Восхитительный дебют", "фрикаделика в духе Тома Уэйтса", "подлинное наслаждение природой звука" - так писала ошарашенная пресса о первом альбоме. Но главный сюрприз был впереди. Свое первое шоу Ким и Зоэ показали на дне рождении друзей. На второй концерт собралось пара сотен зрителей. На следующее представление Vermillion Lies клуб с трудом вместил всех желающих. Все хотели увидеть Vermillion Lies show – две смешных девчонки, две настоящих актрисы, две клоунессы в окружении пишалок, шумелок, кастрюль и сковородок, детских игрушек и совсем настоящих гитар и ударных. Каждую песню Ким и Зоэ превращают в аттракцион, каждый номер сопровождали забавным конферансом. Зрители то замирают под звуки печальной любовной баллады, то подыгрывают сестрам на детских барабанчиках и дудочках, а порой устраивают настоящие цирковые номера! Словно любящие родители на День Рождение единственного чада, Ким и Зое заваливают слушателей цветными коробочками, фокусами и шарадами. В каждой коробочке – новый объект, на котором, как ни странно, можно играть. Каждый фокус - россыпь драгоценных звуков и нот. Каждая шарада – история о любви, цирке, домашних животных и авангардной кулинарии.

Источник:

Просмотров: 92


Топ 10 песен Vermillion Lies

Дискография Vermillion Lies

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 23

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Vermillion Lies №1
Фото Vermillion Lies №2
Фото Vermillion Lies №3
Фото Vermillion Lies №4
Фото Vermillion Lies №5
Фото Vermillion Lies №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.