Skull Fist - Биография

Теги и жанры: heavy metal, speed metal, canadian, metal, power metal

Группа Skull Fist была создана в 2006 году в Торонто, Онтарио, Канада, гитаристом и вокалистом Заком Слотером, который загорелся идеей играть олдскульный хэви в духе NWOBHM. В том же году было выпущено первое двухпесенное демо, которое называлось "No False Metal". За период с 2006 по 2010 год состав группы претерпел очень много изменений, и в результате из первоначального состава остался только Слотер. В 2010 году Skull Fist выпустили мини-альбом "Heavier Than Metal", который получил очень позитивные отклики в металлическом сообществе, а вскоре после этого был подписан контракт с лейблом Noise Art Records.

В 2011 году группе удалось решить проблемы с нестабильностью состава, новыми постоянными участниками стали гитарист Джонни Неста и басист Кейси Слэйд. После выпуска миньона группа совершила два тура по Канаде, выступила на фестивале Metal Assault и в январе 2011 года поехала в тур по Европе. Впоследствии музыканты играли на греческом фестивале Hammers и гастролировали с Bullet и Enforcer в апреле 2011 года. 26 августа 2011 года вышел дебютный альбом Skull Fist, "Head f the Pack". Материал на этой пластинке был выдержан в самых лучших традициях NWOBHM, и, по сути, представлял из себя задорный и безбашенный спид-метал. Диск получил очень высокие оценки как со стороны музыкальных критиков, так и со стороны фанатов. После его выхода группа поехала в тур по Канаде и гастролировала вместе с Sabaton и Grave Digger. Затем парни отправились в европейское турне с Grand Magus, Bullet, Steel Wing и Vanderbuyst. Летом 2012 года группа разделила сцену с Megadeth, WASP и Uriah Heep на фестивалях The Rock the Nation и Metal Fest 2012. После этого команда посетила Японию, где выступала вместе с знаменитой блэк-трэш-металической формацией Sabbat, также музыканты побывали в Бразилии.

Выпуск второго альбома был намечен на 2013 год, но сначала он был отложен из-за отсутствия финансирования, а затем случилось несчастье с лидером группы Заком Слотером - парень сломал себе шею и получил множество других травм в результате неудачного падения со скейтборда. В итоге второй альбом группы "Chasing the Dream" был выпущен только в январе 2014 года. В 2013 году Слотер объяснил в интервью трехлетний перерыв между дебютником и следующим альбомом так:
Деньги не растут на деревьях, видимо. У нас не было достаточно средств, когда мы изначально планировали записываться, поэтому мы отложили запись на 2 месяца, а затем через месяц я эгоистично решил сломать скейтборд об свою шею, и так мы потеряли ещё два месяца.

В начале 2014 года группа заявила о своем европейском туре с 30 выступлениями в 14 странах.
После европейских гастролей группа еще дала 9 концертов в Мексике. Между этими выступлениями Skull Fist появилась на некоторых фестивалях, а также совершила южноамериканский, американский и канадский тур.
Альбом был номинирован на премию Juno в Канаде, и после его выхода популярность банды резко возросла.

30 июня 2015 года Зак Слотер покинул группу примерно на четыре месяца, а затем вернулся. В следующем году он опубликовал мини-альбом "Nowhere" под своим именем. 26 октября 2018 года Skull Fist выпустили свой третий альбом под названием "Way of the Road" и поехала в очередной гастрольный тур.

Источник:

Просмотров: 169


Топ 10 песен Skull Fist

Дискография Skull Fist

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Skull Fist №1
Фото Skull Fist №2
Фото Skull Fist №3
Фото Skull Fist №4
Фото Skull Fist №5
Фото Skull Fist №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.