Cauldron - Биография

Теги и жанры: heavy metal, speed metal, thrash metal, metal, canadian, canada

Хэви-метал-группа Cauldron появилась в 2006 году в Торонто на руинах дум-металической группы Goat Horn. Оттуда в состав вошли поющий бас-гитарист Джейсон Дикей и барабанщик Алан Чэмберс. За гитару взялся Йэн Чейнс. Этот состав записал и своими силами издал концертный сингл "Live 7", а в следующем году при поддержке лейбла Basement Metal на CD и виниле выходит миньон "Into the Cauldron". Запись имела определенный успех, но вскоре Алан покидает команду, а на его место приходит парень под псевдонимом Steel Rider, который также успел поиграть раньше с Джейсоном в Goat Horn.

С ним Cauldron записывает полнформатник "Chained to the Nite", выпущенный в апреле 2009 года на Earache Records и собравший неплохие отзывы. Песня "Chained Up in Chains" из него даже вошла в сплит-альбом "Nightmare over the UK" с набиравшими популярность соотечественниками музыкантов Enforcer. В то же время Cauldron опять терпят смены барабанщиков: сперва это был Крис Райтс, долго не продержавшийся, а затем Крис Стив. С ним пишется альбом "Burning Fortune", вышедший всё на том же Earache Records.

К следующему альбому "Tomorrow's Lost" Крис Стив покидает Cauldron, потому для записи ударных снова позвали Криса Райтса. На концертах же ударником выступал Адам Браун из Striker. Вскоре, однако, Cauldron нашли более-менее постоянного барабанщика в лице Майлза Дека, игравшего в блэк-метал-команде Hellacaust. Несмотря на все проблемы с составом, Cauldron ведут активную концертную деятельность и набирают популярность не только в Канаде, но и по всему миру.

В 2014-м записывается мини-альбом "Moonlight Desires", куда вошли кавер на одноименную песню Лоуренса Гована, а также кавер-версию песни "Sacrifice" группы Bathory. В том же году на Basement Metal выходит концертное видео группы, которое в лучших "олдскульных" традициях вышло только на видео-кассетах. В 2016-м группу берёт под крыло лейбл The End Records и в январе выходит четвёртый альбом Cauldron, озаглавленный "In Ruin", а на заглавную песню снимается видеоклип.

Источник:

Просмотров: 44


Топ 10 песен Cauldron

Дискография Cauldron

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Cauldron №1
Фото Cauldron №2
Фото Cauldron №3
Фото Cauldron №4
Фото Cauldron №5
Фото Cauldron №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.