Maglor - Биография

Теги и жанры: folk metal, black metal, atmospheric black metal, pagan metal, canadian, epic

Выйдя из глубины темных лесов, глубочайших залов и за пределы высоких гор, Maglor призывает ко звукам давно забытых времен. Стремясь захватить всю суть Старого Мира и объединить мелодии лесов с грохотом языческих ритмов, которые остаются непокоренными на протяжении всего времени.

В 2002 году в канадском городе Калгари (провинция Альберта) три человека - Draendil, Luthien и Beren Tol Galen - решают образовать музыкальный коллектив. Каждый из ребят добавил в общее звучание и стиль группы кое-что особенное и креативное, в результате дав жизнь эпосу, название которому было дано Maglor.

И только через 10 лет - 9 июня 2012 года на лейбле Sounds of the Land Records выходит дебютный альбом под названием "Call Of The Forest", что в переводе означает "Зов леса". Релиз был положительно принят со стороны слушателей, в особенности его оценивали в различных металических веб-журналах. Также в этом же году у группы было взято два интервью – одно с Beat Route Magazine, а другое в эфире городской радиостанции одного из канадских университетов.

Стоит отметить, что в своем творчестве коллектив использует тематику природы, языческие легенды, а также вдохновляется произведениями Дж.Р.Р. Толкиена.

С осени 2012 года ребята ушли в затишье, так как все три участника Maglor в разные моменты времени путешествовали по европейским странам. И только летом 2013 Maglor снова возвращается во всеоружии для записи нового материала. В октябре группа начала продавать предметы атрибутики.

Источник:

Просмотров: 54


Топ 10 песен Maglor

Дискография Maglor

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 13

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Maglor №1
Фото Maglor №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.