Catuvolcus - Биография

Теги и жанры: black metal, folk metal, pagan metal, pagan black metal, canadian, atmospheric black metal

Слово "Catuvolcus" в переводе с галльского языка означает "боевой сокол" и представляет собой реально существовавшее личное имя. Это имя носил вождь галльского племени эбуронов Катуволк, в 54 г. до н.э. вместе с другим вождем Амбиориксом организовавший восстание всего севера Галлии против Юлия Цезаря. Но в данном случае это название молодой блэк-фолк-метал-команды, базирующейся в самом центре штата Квебек (Канада), а именно в городишке Ворвик. Их тексты - это исторические повествования о жизни в Галлии, государстве на территории нынешних Франции, Швейцарии и Бельгии, которое в первом веке до нашей эры оккупировали римские войска.

Тем не менее, сам проект зародился в 2007 году. Основателем является вокалист Пьер-Александр Плесси. Но только в конце 2008-го проект приобретает статус полноценной группы. Спустя несколько месяцев выходит дебютный альбом "Vae Victis". После этого, вплоть до 2010 года, группа давала многочисленные концерты. Но в конечном счете, у всех музыкантов пропал интерес к творчеству, и они покидают Catuvolcus.

Александр, оставшись один, все же продолжает свою деятельность, начав работу над вторым альбомом, и попутно ищет новых музыкантов. В скором времени место басиста занял Кевин Беланджер, а место гитариста - Максим Коте. В августе 2010 года в студии Red Well трио приступило к записи опуса, которое они назвали "Terres de Sang". Это был шеститрековый мини-альбом, повествовавший о мужестве, чести и мудрости народа галлов. Релиз состоялся в ноябре 2010 года ограниченным в 200 копий тиражом.

Дав несколько концертов в поддержку, парни снова приступили к работе над новым материалом. Это творение в скором времени получило название "Gergovia". На сей раз альбом получился концептуальным, и повествовал о сражении, которое произошло в Галлии в 52 году до нашей эры, одного из самых крупных поражений этого народа. Буклет к альбому выполнил словацкий художник Folkingrimm. Релиз же альбома состоялся 21 мая 2012 года на Deathbound Records.

Стоит также заметить тот факт, что тексты песен написаны на французском языке, и, как говорят сами музыканты, играют они "галльский блэк-метал".

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Catuvolcus

Дискография Catuvolcus

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Catuvolcus №1
Фото Catuvolcus №2
Фото Catuvolcus №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.