Vecordia - Биография

Теги и жанры: folk metal, polish, folk, female fronted metal, metal

Польская (Варшавская) фольк-металл группа Vecordia. Характерные особенности: женский вокал, скрипка, флейта и сильная металлическая основа с жёсткими гитарными риффами, тексты песен, нацеленные на возвращение к корням. Группа успешно сочетает такие жанры, как фольк (folk), тяжёлый фольк (heavy-folk), жёсткий фольк (hard-folk), местами даже death metal (например, в песне "Goniec"). Vecordia в основном исполняют мелодичный фольк-металл, в который вплетаются ошеломительные скорости, убийственные биты, цепляющие мотивы и расслабляющие мелодии с балладным духом. Vecordia устанавливает новую планку качества на металлической сцене. Группа берёт всё лучшее от этнической музыки и раздвигает рамки фольк-авангарда. Vecordia сформирована в 2008-м году Мацием Марзеком (Maciej Marzec). Первое демо группа выпустила в 2009-м, а всего через год увидел свет и полноформатный альбом "Opowieci Przyszego Zmierzchu" ("Рассказы о сумеречном будущем", англ. "Tales of Future Twilight"). Другой промо-диск, "Dukaty", был выпущен в 2011-м году. Все диски группа выпускает самостоятельно, независимо от каких-либо лэйблов. В июне 2012-го группа рассталась с предыдущей вокалисткой, Магдой Пшиходьской, её место заняла Мартына Якубьяк.

После долгого перерыва, группа подписала контракт на запись следующего альбома с Sound Division и в середине января отправится в студию.

Текущий состав группы:
Martyna Jakubiak - вокал (с 2012-го года)
Grzegorz "Grzesaw" Krzyanowski - гитара, вокал (в группе с 2008-го года);
Dominika Bienias - скрипка (с сентября 2014)
Adriana Malicka - бас-гитара (с 2014-го);
Krzysztof "Kisie" Biadu - ударные (с 2010-го);
Paulina Zysk - флейта, бэк-вокал (с 2014).

Бывшие музыканты:
Marek - ударные (2008 - 2010);
Maciej Marzec - клавишные (2008 - 2011);
Radomir "Sodomir" Rakowski - скрипка (2009)
Magda Przychodzka - вокал (2008-2012);
Ernest Grabowski-Patela - скрипка (2010-2014);
Cezary "Zapor" Zaporowski - бас-гитара (2010-2014);
Marta Gantner - флейта, бэк-вокал (с 2011-2014).

Любимая музыка членов группы:
Maciej Marzec: Power metal, прогрессивная музыка, саундтреки к фильмам. Группы: Sonata Arctica, Dream Theater, Rhapsody Of Fire, Dragonforce, Kamelot, Symphony X и т.п.
Cezary 'Zapor' Zaporowski: Melodic Death Metal, Viking Metal и связанных с ними. Группы, чьи работы повлияли на него - Manowar, At The Gates и старый Nightwish. Кроме того, ему нравится музыка 80-х годов, а также некоторых старых групп.
Ernest Grabowski - Patela: Iron Maiden, Bruce Dickinson, Ozzy Osbourne, Kiss, Korpiklaani, Dem, Gortal, Моцарт.
Krzysztof 'Kisiel' Biadu: Лист, Рахманинов, Шопен, Римский-Корсаков, Mike Mangini, Derek Roddy, Gavin Harrison, Panzerballet, Dream Theater, Brathanki, Behemoth.
Grzegorz 'Grzesaw' Krzyanowski: Six Feet Under, Korpiklaani, Amon Amarth, Аркона (российская), Metallica, Eluveitie, Kazimierz Staszewski, то есть, от граиндкора до рока.

Официальный сайт группы: >www.vecordia.pl

Источник:

Просмотров: 52


Топ 10 песен Vecordia

Дискография Vecordia

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Vecordia №1
Фото Vecordia №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.