Soulsearch - Биография

Теги и жанры: folk metal, doom metal, austrian, neofolk, pagan metal

Отличное сочетание мощного и грузного саунда, подкрепленное красивым вокалом, в купе с нежными и ласковыми переливами гитар, клавиш.
Иногда и часто атмосферой доносятся отголоски средких веков.
лассический дум-метал в сочетании с мощными героическими текстами и элементами фолка - все это и есть Soulsearch. Группа была сформирована в начале 90-х годов 20-го столетия с целью играть музыку, не похожую на ту, что играют остальные. Сейчас бы стиль группы назвали фолк-метал, однако на то время коллектив в этом жанре был первопроходцем.

Первым релизом группы стало мрачное и эпичное демо 1993 года "Nature Falls Asleep". Это была смесь дум-, дэт- и готик-метала, что в итоге привело к положительным отзывам со стороны критиков. Опус был издан ограниченным тиражом в 500 копий. Далее группа начинает давать концерты в Австрии и Германии. На музыкантов обращает внимание лейбл Underground, однако контракт с ним так и не был заключён.

В следующем году тиражом в 500 экземпляров был выпущен мини-альбом "Die Essenz", на котором заметен уход в сторону дум-метала с различными фолковыми влияниями. Это также было творение, на котором немецкий язык использовался наряду с английским. 1995 год группа проводит давая концерты.

Лишь спустя двк года был издан первый полноформатный альбом "Gwynedd". Это было концептуальное творение, посвященное кельтской мифологии. Опус распространялся посредством лейблов Serenades Records и Last Episode Productions. Скопировано с Dark-World.ru. На этом альбоме группа начала экспериментировать с дарквэйвом и эмбиентом. Было получено множество отзывов, в которых говорилось, что Soulsearch - это одна из самых интересных команд современности.

В августе 1998 года музыканты отправляются в студию Sonic Flow, чтобы записать новый альбом, который был бы последователем дебютника. Релиз получил название "Abred vs. Annwn", где "abred" - это человеческий мир, а "annwn" - мир в представлении кельтской мифологии. В 2000 году было издано виниловое демо "Iherno" ограниченным тиражом в 100 копий, после чего было объявлено о распаде Soulsearch.

В 2005 году была издана компиляция "Liedersammlung", в которую вошли треки, записанные в период с 1993 по 2000 года. Диск также включал последнюю демку Soulsearch и несколько треков с ранних альбомов, тираж которых составил около 5000 проданных копий, и один неизданный трек.

После распада коллектива Мухо и Том сотрудничали в сладж-метал-проекте Our Survival Depends On Us. Чуть позже оба музыканта и бас-гитаристка Клара создали фолковый проект Magdelena, выпустивший песню "A broada Weg", вошедшую в компиляцию "Wilde Jaeger", выпущенную в 2008 году лейблом Steinklang.

Источник:

Просмотров: 112


Топ 10 песен Soulsearch

Дискография Soulsearch

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 43

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Soulsearch №1
Фото Soulsearch №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.