Robotobibok - Биография

Теги и жанры: jazz, free jazz, polish, avant-garde

Ансамбль основан в 1998 году во Вроцлаве. Название состоит из двух польских слов, первое, как вы уже догадались, «робот», а второе означает «сачок». Получается что-то вроде «сачок для ловли роботов». Как подсказывают нам грамотные читатели, точный перевод звучит как "робот-сачок", то есть лентяй. :)
К сожалению, группа прекратила свое существование, выпустив 3 прекрасных альбома. В настоящее время «мозг» группы, барабанщик, программист и аранжировщик Якуб (Куба) Цухар и трубач Артур Маевски работают в электронно-джазовом проекте Mikrokolektyw. Также Якуб (Куба) Цухар и Марчин Чупидро заняты в этно-джазовом проекте MetaMuzyka.
Несколько слов о саунде группы. Плотный, хорошо аранжированный и отлично сыгранный ню-джаз, с залетами в рок-н-оппозишн 70-х, даже местами в краут. Залеты не утомительные, этакие «поклоны», с непременной квакающей гитарой и дремучим аналоговым синтезатором.

Источник:

Просмотров: 42


Топ 10 песен Robotobibok

Дискография Robotobibok

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Robotobibok №1
Фото Robotobibok №2
Фото Robotobibok №3
Фото Robotobibok №4
Фото Robotobibok №5
Фото Robotobibok №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.