FFS - Биография

Теги и жанры: indie rock, rock, pop, indie, electronic

Группа >FFS, они же >Franz Ferdinand+>Sparks, сложился благодаря тому, что шотландские инди-рокеры >Franz Ferdinand являются большими поклонниками творчества американской рок-группы >Sparks. Идея о совместном альбоме появилась еще в далеком 2004 году, когда группа выпустила свой одноименный дебютный альбом. О их большой любви к творчеству >Sparks узнал участник группы Рассел Маэл, после чего идея о совместном творчестве пришлась ему по душе. Но только в 2013 году на фестивале Коачелла группы смогли договориться об объединении.
Совместный проект >FFS был запущен еще к концу 2014 году, и все песни были записаны в бешеном ритме за 15 дней. В одном из своих интервью Алекс Капранос рассказал, что подход к записи был таков, что они постарались максимально выложиться, сделав вид, что обе группы записываются впервые, подойдя к записи очень серьезно.
В качестве продюсера совместного альбома приглашен Джон Конглтон (John Congleton), ранее уже работавший с >Franz Ferdinand и >Sparks, а также помогавший с записями песен >Sigur Ros, Нелли Фуртадо, >St. Vincent, >The Walkmen, >Modest Mouse, >The Districts и Мэрилину Мэнсону.
Что сказать, >FFS не обладает полным звучанием ни одной из групп, это скорее похоже на яркое слияние двух коллективов. О чем не преминул сказать Капранос:
У нас была огромная мотивация создать что-то новое, не «>Franz Ferdinand при участии Рассела Маэла» или же «>Sparks, а на подпевках у них >Franz Ferdinand».
В этом году, мир уже услышал от >FFS песни >Johnny Delusional, на которую также был снят видео-клип, >Collaborations Don’t Work и >Piss Off.
Говорят, >Franz Ferdinand вышли из моды. Может быть, но, несмотря на переменчивость публики, группа все равно отменная. >Sparks же, не раз из моды выходившие (и не раз в нее возвращавшиеся), — и вовсе коллектив вневременной, относящийся, так сказать, к разряду «наше все». И их сенсационная коллаборация в рамках супергруппы >FFS, безусловно, вызовет интерес у поклонников обоих команд. Идея эта родилась еще десять лет назад, когда >Franz Ferdinand впервые оказались в Лос-Анджелесе с концертом в поддержку их дебютного альбома. Там к ними зашли познакомиться братья Маэлы, и молодые рокеры с радостью условились поработать вместе со своим кумирами. Но англичане в тот момент оказались слишком закручены вихрем своего успеха, чтобы проект осуществился. В следующий раз Алекс Капранос и Маелы случайно столкнулись у одного лос-анджелесского дантиста в 2013 году, и тогда уж решили более не откладывать.

Источник:

Просмотров: 150


Топ 10 песен FFS

Дискография FFS

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 4
Просмотров: 21

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото FFS №1
Фото FFS №2
Фото FFS №3
Фото FFS №4
Фото FFS №5
Фото FFS №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.