Girl - Биография

Теги и жанры: hard rock, glam rock, heavy metal, glam metal, rock

Британскую группу Girl относят к представителям "Новой Волны Британского Хеви-Метал" (New Wave Of British Heavy Metal).
Girl, до нелепости высокомерные миловидные мальчики (а именно: вокалист Фил Льюис, гитарист Джерри Лаффи, и еще один гитарист Фил Коллен (ныне - в >Def Leppard)), появились буквально из ниоткуда, подмахнули контракт с Jet Records и в октябре 79-го выпустили первый сингл >My Number. Цена на эту пластинку с одной единственной песнью без какого бы то ни было оформления или конверта составила 55 пенсов.
У группы появился весьма многочисленный круг поклонников в Лондоне, среди которых превалировали возбужденные лица женского рода и азиатской внешности, с одобрением смотревшие на выхолощенный лик Льюиса, а название коллектива произносили как "Гриль". Группа выказала утонченный вкус, записав кавер на песню >Do You Love Me группы >Kiss.
Дебютная пластинка, >Sheer Greed выглядела очень… чувственно. Кроме этого, она вызывала улыбку.
Доверие к льюису было подорвано его "романтической" связью с Бритт Экланд (и милой баронессой Фионой). В итоге, несмотря на гастроли с такими группами как >UFO, жестокосердные металлисты с легкостью отвергли предложение "Не будешь ли ты другом Girl (Girl-friend)"?
Группа принимала массу усилий, чтобы сломить сопротивление скептиков, пока не распаласть в 1983 году в связи с уходом Коллена в >Def Leppard. Льюис затем корпел с такими проектами, как >New Torpedoes и >Torme а затем перебрался в Лос-Анджеллес, где стал петь в составе >LA Guns.

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Girl

Дискография Girl

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 25

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Girl №1
Фото Girl №2
Фото Girl №3
Фото Girl №4
Фото Girl №5
Фото Girl №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.