Strife - Биография

Теги и жанры: hardcore, straight edge, hardcore punk, metalcore, straight edge hardcore

1) Калифорния явила миру неимоверное число хардкор панк команд, в числе которых значатся и «Strife» появившиеся в середине девяностых. В составе Rick Rodney (вокал), Andrew Kline (гитара), Chad Peterson (бас) и Aaron Rosi (барабаны), квартет изначально собрался в 1991 году в Лос Анджелесе, Калифорния.
Подписав контракт с лэйблом «Caroline Records» музыканты выпустили дебютную пластинку «One Truth» в 1994 году, прежде чем перебраться на ведущий хардкор-лэйбл «Victory». Спустя два года, группа «Strife» выпустила мини-альбом «Grey» и видео «One Truth Live».
В 1997 году состоялся релиз второго альбома «In This Defiance», которым «Strife» продемострировали свое желание расширить стилистические рамки группы.
Когда успех группы «Strife» уже начинал набирать свои обороты, музыканты объявили о своем расформировании в начале 1998 года. Последующие прощальные и воссоединительные концерты, а так же выпуск коллекции раритетов группы «Truth Through Defiance» в 1999 году, в итоге привели к возрождению коллектива «Strife», два года спустя. В 2001 году музыканты выпустили третью пластинку «Angermeans» в поддержку которой команда совершила свой первый большой тур.

2) Группа была создана в 1969 году в Ливерпуле ударником Paul Ellson, гитаристом Peter Trotman и басистом Peter Hobbs. Вскоре вместо Хоббса пришёл басист/вокалист Gordon Rowley, а в 1971 году вместо Тротмана — гитарист/вокалист John Reid (ex-The Klubbs). В начале 70-х группу преследовали трагические случаи — сначала Джон Рид попал в аварию в автогонках, затем Гордона Роули сильно ударило на сцене током… Но всё обошлось. В 1973 году группа отправилась в Лос-Анджелес, куда их пригласил Mal Evans, менеджер Apple и бывший road manager у The Beatles.
Там Эванс свёл их с продюсером Richard Dean Taylor, с которым группа записала демо-альбом. Фирмой William Morris Agency (занимавшейся организацией туров в США) группе было предложено заменить Grand Funk Railroad. Но по каким-то причинам Strife отказались и вернулись в Лондон… Был подписан контракт с Chrysalis Records и записан альбом Rush, вышедший в начале 1975 года и попавший в чарты Virgin (в то время эти чарты были главным барометром британской рок-музыки). Обложку сделала студия Hipgnosis. Группа провела тур вместе с Baker Gurvitz Army. Вскоре к группе присоединился гитарист Vic Pappaleo, но из нового формата (квартета) ничего не получилось, и Вик ушёл. Группа продолжала выступать как трио и завоёвывала новых фанов. Но тут случился кризис у Chrysalis Records… Но всё же группа выпустила EP под названием School на собственном лейбле Outlaw, а затем на EMI. В это трудно поверить, но в середине 70-х эта группа (сейчас практически забытая) была самой востребованной в Великобритании… С ними боялись тягаться (и выступать вместе) Procol Harum, Judas Priest и даже Slade. Группа была хэдлайнером в лондонском Marquee и франкфуртском Zoom. На Новый 1977 год ударник Пол Эллсон покинул группу (его заменил его техник David Williams). Был записан второй лонгплей Back to Thunder. Но панк накрыл Британию, а тут ещё заболел Роули — и группа распалась.

Состав:
Paul H. Ellson - Drums
John Reid - Guitar, Vocals
Gordon Rowley - Bass, Vocals

Источник:

Просмотров: 48


Топ 10 песен Strife

Дискография Strife

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Strife №1
Фото Strife №2
Фото Strife №3
Фото Strife №4
Фото Strife №5
Фото Strife №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.