Hilt - Биография

Теги и жанры: industrial, experimental, electronic, ebm, electro-industrial

HILT. Считается сторонним проектом двух участников Skinny Puppy (Dwayne Goettel и Kevin Crompton, более известного как cEVIN kEY). Однако фактически, безусловное лидерство здесь держал их старинный друг, главный идеолог, автор текстов и вокалист группы и по имени Alan Nelson. Изначально они назывались The Flu и собирались всякий раз в Торонто, куда Dwayne и Kevin приезжали время от времени, отдыхая от своей основной работы в SP. Под этим именем ребята реализовали несколько своих кассет в Европе, и готовились к записи своего первого альбома, который и не замедлил выйти в 1989-ом на лэйбле Nettwerk с бюджетом $15 000, но уже под именем HILT: Call The Ambulance (Before I Hurt Myself).

В 1991-ом выходит их второй полнометражный альбом - Journey To The Center Of The Bowl, который в плане музыкальных идей и их реализации безусловно оставил своего предшественника далеко позади. В течение 1992-1995 годов Goettel и Key сконцентрировались на своей основной работе в Skinny Puppy, оставив на время HILT. Однако, не смотря на это, и своё участие во многих других параллельных проектах, Kevin продолжал периодически возвращаться к HILT.

К сожалению, Alan не дождался выхода третьего альбома: 23 января 2000 года он скончался от диабета. Чуть позже Kevin скажет о нём: "Al был самым хорошим и самым реальным парнем, которого я когда-либо знал. У него было уникальное чувство юмора, которое могло заставить улыбнуться каждого. Он был невероятно талантлив! И он был очень предан своим друзьям, потому что у него было громадное сердце. Нам всем будет его не хватать…"

В 2003-ем Key выпускает альбом The Worst Of the Flu - сборник различного неизданного материала HILT и The Flu, записанного в период с 1985 по 1990 годы. В 2007 выходит "вторая часть": Minoot Bowl Dropped the Ball. По утверждению Key, в целом за весь тот период было записано материала на семь полноценных альбомов, и вполне возможно, что все они когда-нибудь увидят в свет в будущем.

- The Flu, 1987, EP (as the Flu)
- Patsy: A Collection Of Absolute Insanity, 1988, LP (as the Flu)
- Get Stuck, 1989, single
- Call the Ambulance (Before I Hurt Myself), 1989, LP
- Stoneman, 1990, single
- Orange Pony, 1991, EP
- Journey to the Center Of the Bowl, 1991, LP
- The Worst Of the Flu, 2003, LP
- Minoot Bowl Dropped the Ball, 2007, LP

Источник:

Просмотров: 35


Топ 10 песен Hilt

Дискография Hilt

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 2
2 / 2


Фото Hilt №1
Фото Hilt №2

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.