Cubanate - Биография

Теги и жанры: industrial, ebm, industrial metal, industrial rock, electronic

Сентябрь 1992: группа Cubanate формируется в составе из четырёх человек - Marc Heal (вокал), Phil Barry (гитара), Graham Raynor (клавиши и ударные) и Steve Etheridge (ударные). Результат первого сеанса в студии - Autonomy, Switch и неопубликованная версия Revolution Time. В качестве продюсеров выступили Doug Martin и Marc Heal.
Октябрь 1992: Группа выпустила студийнные демо-версии Junky, Sucker и Forcefull.
Ноябрь 1992: первое выступление на Eurobeat 2000 в Лондоне, в качестве разогрева к Sheep On Drugs
Январь 1993: группа в списке перспективных на 1993 год по признанию Simon Prices. Он пишет: "Большинству групп требуются годы для признания, но Cubanate на своем счету имеет только три концертных выступления, и уже…" Записаны Kill or Cure и Exert/Disorder.
Февраль 1993: Небольшое турне по Великобритании, включая выступление в Манчестере с Sheep On Drugs. Записаны Body-Burn и Blackout.
Март 1996: Подписан договор с германской фирмой Dynamica на проведение концерта в Hard Club в Лондоне.
Июнь 1993: Julian Beeston (ex-Nitzer Ebb) обрабатывает Bodyburn.
Август 1993: Bodyburn становится синглом недели в различных чартах. Raynor и Etheridge покидают группу. Julian Beeston временно заменяет их на концертах в Германии.

Сентябрь 1993: В Европе представлен альбом Antimatter. Virginia Black из Melody Maker пишет: "Cubanate залазит в сознание железной рукой по самый локоть, парализует волю и заставляет плясать под их дудку, бессовестно упиваясь своей властью над вами".
Февраль 1994: Записан сингл Metal.
Май 1994: Объявлен выход сингла Metal. Metal становится синглом недели на Melody Maker. Jenifer Nine называет Metal слишком стильной и крутой музыкой для фильма, который никто не сможет сделать достойным такого трека.
Сентябрь 1994: Закончена запись альбома, который решили назвать Cyberia.
Ноябрь 1994: Обширный тур по Великобритании и Ирландии с поддержкой Carcass. Сопровождался почти смертельной опасностью для Cubanate из-за его слишком провокационного электронного звучания.
Декабрь 1994: Представлен сингл Oxyacetelene. Опять становится синглом недели. Критика: "Trent Reznor сдох бы ради такого сингла".

Январь 1995: В эфире "Радио 1" в передаче Rock Show ведущий Bruce имел неосторожность объявить в эфире, как он считал, домашний телефон Марка Хила (Marc Heal). А это был неправильный телефон, как и поступок ведущего.
Февраль 1995: в Америке наконец-то выходит Antimatter, вызвав взрыв критических выступлений.
Апрель 1995: Cubanate - в составе огромного тура по Германии.
Июнь 1995: Cubanate участвует в проекте Cyber-Tec c двумя ремиксами композиции Let Your Body Die. Достигнуто соглашение с Dynamica о записи третьего альбома.
Сентябрь 1994: Marc Heal заканчивает свою работу в проекте Ashtrayhead, который можно описать как техно-версию похожего по содержанию Revolting Cocks.
Октябрь 1995: Общеевропейский тур с поддержкой Front Line Assembly.
Ноябрь 1995: Первый в истории Cubanate - тур по США.
Март 1995: Выходит новый сингл Joy.

Marc Heal - вокал
Phil Barry - гитара
GR1 - клавиши и ударные
Steve Etheridge - клавиши и ударные

Источник:

Просмотров: 45


Топ 10 песен Cubanate

Дискография Cubanate

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 11

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Cubanate №1
Фото Cubanate №2
Фото Cubanate №3
Фото Cubanate №4
Фото Cubanate №5
Фото Cubanate №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.