Sludge - Биография

Теги и жанры: death metal, sludge, doom metal, sludge metal, swiss, metal

Группа >Sludge образовалась в начале девяностых.В настоящее время считается одной из самых тяжёлых групп Швейцарии. Под влиянием тёмной атмосферы и тяжести таких монстров как >Celtic Frost, >Samael, >Cathedral и >Entombed – >SLUDGE делают запись их первого EP "Sweet Daisy" с Tomas Skogsberg работавшим с такими группами как >Entombed, >Grave, >Dismember, >Tiamat … в студии Sunlight в Стокгольме. В 1996 году при поддержке Lee Dorian лидера >Cathedral >SLUDGE подписывает контракт с Godhead Records которая и выпускает их первый альбом.

Спустя год >SLUDGE возвратились в студию Godhead Records для записи их следующего альбома "The Well".Этот альбом заинтересовал Xy (>Samael) и был выпущен Headstrong Records в конце 1997 года. После его выхода группа отправляется в турне и в то же время выступает на разогреве с >Machine Head, >Entombed, >Cathedral, >Samael, >Crowbar, >Testament, >Stuck Mojo, >Knut и >Anathema.

Так как >SLUDGE зарекомендовали себя как одна из сильных «живых» групп они решают записать альбом прямо у себя в репетиционной комнате. В январе 2000 года результат этой работы был сведён за два дня таким известным человеком как Fredrik Nordstrm (>Dimmu Borgir, >The Haunted, >In Flames, >At the Gates…) в его Fredman Studio (Gothenburg).

Альбом “Scarecrow Messiah” получил хорошие отзывы в европейской прессе (Metal Hammer 6/7 - Metal Heart 9/10 - Legacy 13/15).

В 2000 году группа дала свыше 60 концертов, также провела успешное европейское турне с >Crowbar в 2001 году. После этого >SLUDGE взяли перерыв, так как гитарист Macro начал играть как официальный член швейцарской металлической легенды >Samael.
После многочисленных турне с >Samael, Marco возвращается к работе над новым альбомом.

В начале 2004 года >SLUDGE возвращаются в «реальную» студию чтобы записать свой четвёртый альбом. Спродюсированный Macro и сведённый всё тем же Fredrik Nordstrm их “Yellow Acid Rain“ заинтересовывает датскую Mighty Music с которой они подписывают новый контракт.

В конце 2004 года после десяти лет, проведённых вместе >SLUDGE расстаётся с вокалистом Nico и Picasso и после долгих поисков в группу вливаются новые «восточные силы», поляк Odin (ex->Houston Swing Engine, >Unfold) заместил Nico, и украинец Ulik (ex-TIF, "Варфоломеевская ночь") занял место бас-гитариста. Этим составом они записывают альбом « LAVA » который вышел в марте 2008 года и на сегодняшний момент получает высокие оценки в музыкальной металлической прессе - Как уникальный и никогда слышанный прежде, кое-что горящее и замораживающее одновременно. Этот альбом – грязный, некоммерческий, тяжёлый и неопределённый по стилю был спродюсирован Maсro, сведён Serge Morattel (>Knut, >Nostromo, >Shora) и Alan Douches (>Mastodon, >Converge.)

>http://www.myspace.com/sludgedoomers
>http://sludge.fuzz.com

Источник:

Просмотров: 43


Топ 10 песен Sludge

Дискография Sludge

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 10

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Sludge №1
Фото Sludge №2
Фото Sludge №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.