Olde Growth - Биография

Теги и жанры: doom metal, sludge, stoner metal, sludge metal, stoner, stoner doom

Дуэт молодых музыкантов из Бостона, штат Массачусетс – бас-гитариста Stephen LoVerme и барабанщика и Ryan Berry – сложился еще в 2005 году. Группу назвали SPACE TRAIN. Играли инструментальный психоделический дум-метал, не прекращая поиски собственного оригинального звучания. Экспериментировали с нойз-электроникой и клавишными, приглашали в состав гитариста (Ben Forleo)… В итоге подготовили две демо-записи: одну из них в 2006-ом выпустили сплитом с группой Othello Dreaming Venice, а спустя два года полностью перезаписали (демо можно свободно скачать с сайта группы). Весной 2009-ого парни приступили к записи первого полноформатного альбома с новой программой и с новым звучанием. И в этот момент решили переименоваться в OLDE GROWTH.

Эпонимический дебют состоялся 10 марта 2010 года: музыканты выложили альбом бесплатно в промо-сеть Bandcamp и выставили на продажу сотню экземпляров профессионально изданного и приятно упакованного CD-R. Через год, весной 2011 года, впечатленный реакцией публики, альбом предложил переиздать в своем каталоге авторитетный рекорд-лейбл Meteor City. Переиздание во всех отношениях идентично самоизданному оригиналу: восемь новых песен (три из них представлены на диске как единый нон-стоп-трек) и новую версию композиции 2006 года “Life in the Present”. Надо сказать, что LoVerme оказался неожиданно адекватным вокалистом, умеющим петь и держать мелодические линии. Его взвинчено-гуттуральная манера исполнения в большинстве фрагментов дает повод классифицировать нынешнюю генеральную эстетическую линию дуэта как сладж-н-дум-метал. Однако время от времени он позволяет себе и «чистые» распевы (немного напоминающие Geddy Lee из Rush образца 70-80х), что придает отдельным композициям прог- и даже спэйс-роковый оттенок. Инструментализирует дуэт на отлично, уходя от монотонного однообразия, умело варьируя грув и блестяще осваивая акустическое пространство – где атмосферными эффектами, а где и наложением дополнительных гитарных партий (думаю, однако, что в «живой» версии эти треки будут звучать беднее, и штатный гитарист, наверное, в группе лишним бы не оказался). Принимая во внимание, что по лирической части OLDE GROWTH тяготеют к скай-фай- и фэнтази-экшн темам, драматизировано-напряженный характер работы представляется вполне уместным. А сам факт того, что коллектив из всего двух участников стремится играть далеко не самую простую в композиционном отношении музыку, да еще и предлагает нетривиальные аранжировочные решения – не может не вызывать восхищения. Альбом Olde Growth – безусловно, один из лучших хэви-дебютов сезона 2010/11.

Источник:

Просмотров: 53


Топ 10 песен Olde Growth

Дискография Olde Growth

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 6

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Olde Growth №1
Фото Olde Growth №2
Фото Olde Growth №3
Фото Olde Growth №4
Фото Olde Growth №5
Фото Olde Growth №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.