Tectum - Биография

Теги и жанры: doom metal, ukrainian, death metal, death-doom metal, dark metal, metal

>Death-Doom metal | >Dark Metal группа из города Черкассы, Украина.

Текущий состав: Napalmer - вокал/тенор-саксофон ; Sniper - бас-гитара ; WallDemar - гитара/гитарный синт ; Mucky Pup - ударные.

В 2006 году в Черкассах начала формироваться, вероятно, первая готик-метал группа в городе. В ее основе были Владимир (WallDemar, гитара) и братья: Дмитрий (Sniper, бас-гитара) и Антон (Mucky Pup, ударные). Дальнейшее развитие привело к добавлению в группу в 2008 году двух новых участников – Игорь (Soul, гитара) и Алексей (Napalmer, вокал). Уже в начале 2009 года группа наконец определилась с собственным названием – >Tectum. Tectum – простое слово с латыни, а возможно корни уходят в древнегреческий язык; имеет ряд синонимов - «укрытие», «приют», «покров», «жилище», «обитель», «крыша» и др. Название, ранее не использованное в музыке, успешно прижилось во многих корпорациях и фирмах во многих странах мира – так как подразумевает стабильность и уверенность. Соответственно мы вносим также своё понимае „тэктума” – вечное ожидание, уход и возвращение, и , внутренний мир каждой личности, верность традициям и уважение, моральные ценности и тп.

Со временем группа начала утяжелять и понижать звучание, и на данный момент стиль наиболее корректно называть как смесь >Gothic Metal / >Dark Metal />Death-Doom. Наибольшее влияние на музыку тэктумов оказали старые монстры >Paradise Lost, >Crematory, >Godgory, >Novembers Doom, >Agalloch. Вокал чистый в духе >Paradise Lost, >My Dying Bride, >Tiamat и гроул соответственный дэт-думу. Группа старается не ограничивать себя рамками стилей и экспериментирует со звучанием и темпом игры. Лирика в основе англоязычная, поднимающая вопросы жизни и смерти, горя и безысходности, тоски и одиночества, любви и печали, таинственности и загадочности, темноты и света, а также ряда других вещей. Первое выступление для ограниченного круга людей состоялось на Reduce Humanity Session 11 апреля 2009 года. Несколько композиций можно увидеть на Youtube
>http://www.youtube.com/watch?v=IU3OYnTQpbw

Запись дебютного материала demo Alpha (2009) и сведение проходили в мае-июне 2009 года в Черкассах на домашней студии Константина Ратникова - Anvil Records. Дебютный материал стал качественно сведенной работой, достойной к свободному ознакомлению и скачиванию в Интернете. Оформление обложки выполнила Евгения Помогайбо.

1. >Alpha & Mortal Zone
2. >Stranger in the Night
3. >Bermuda Triangle
4. >Open The Gates
5. >Raising The Dead

Постепенное развитие группы привело к тому, что в начале 2010 года было принято решение обновления состава для качественного роста Tectum'а. Таким образом на замену Игорю пришел новый гитарист - Юрий Лукьянченко (Юрец).

С момента выхода демо альбома Tectum дали более 19 концертов, важнейшим из которых стало выступление на международном фестивале Metal Heads Mission-2010.

В январе 2011 года мир увидел новый релиз от группы – сингл-трек >It's Alive! , который также свободно распространяется в сети Интернет:

Также был издан сингл >Shchedryk (Carol of the Bells) feat. Budnitay , который был записан совместно с хоровой акапеллой Буднитай:

Следующий шаг - запись кавер-версии >Dreamdemons и участие в 2012 на сборнике трибьюта Lake of Tears - Twenty Years of Tears. Официальная компиляция культовой группы была издана на FONO Ltd.

В 2012 году в составе группы вновь были изменения - после непродолжительной паузы без второй гитары в Tectum играл ритм-гитарист Дмитрий (Sensei). Весной 2013 года Дмитрий покинул состав, а сама группа решила ограничиться четырьмя участниками устоявшегося состава. Одновременно произошли качественные изменения в звучании, благодаря усовершенствованию технического обеспечения гитариста и бас-гитариста. Звук стал более плотным и насыщенным эффектами. Эпизодически в новом материале TECTUM появился также тенор-саксофон, на котором играет вокалист.

В октябре 2013 года состоялся релиз первого полноформатного альбома >Path to Eternity, в который вошли 11 треков. Изданием и распространением альбома займется Endless Winter - российский дум-метал лейбл.

С 2013 года в концертной программе Tectum появился тенор-саксофон. На текущий момент готовится материал для следующего альбома, запись которого планируется в обозримом будущем

Group in Vkontakte (social website) - >http://vk.com/tectumband ;
>http://vk.com/tectum ; >http://vk.com/tectum_public
Official Youtube Channel - >http://www.youtube.com/user/tectumband
LastFM fan group - >http://www.lastfm.ru/group/Tectum
Twitter: >http://twitter.com/tectumband
Facebook: >https://www.facebook.com/tectumband

Источник:

Просмотров: 38


Топ 10 песен Tectum

Дискография Tectum

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 7

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Tectum №1
Фото Tectum №2
Фото Tectum №3
Фото Tectum №4
Фото Tectum №5
Фото Tectum №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.