Syrach - Биография

Теги и жанры: doom metal, death doom metal, death metal, norwegian, doom death metal

Норвежская группа из города Берген, исполняющая doom metall. Группа образовалась в 1993 г., в 1996 г. был записан дебютный альбом Silent Seas, сочетающий в себе традиции старого доброго английского дума со звучанием ранних Paradise Lost и My Dying Bride.
Следующий альбом, Days of Wrath изданный в 2006 отличается гораздо большей индивидуальностью, выраженной в гипнотических партиях ударных, сокрушительных сырых гитарных рифах, общем сыром и тяжелом звучание. Атмосферный, глубокий "тёмный" мужской вокал в ряде композиций оттенен прозрачными вставками готичного вокала сессионной вокалистки Silje Wergeland (Octavia Sperati). Альбом получил высокую оценку мировой metall сцены, включая лаконичный отзыв Napalm Records :" Days of Wrath пойдет в массы", оказавшийся пророческим.
Европейского турне 2008г стало толчком для создания нового материала, в результате из шести монолитных, тяжелых и более быстрых, чем прежде композиций появился новый альбом A Dark Burial. Запись была произведена Conclave Studio на родине музыкантов , в Бергене. Буквально через неделю после выхода альбома, руководствуясь личными мотивами команду покинул гитарист Reichborn. Так что, в следующее евротурне группе пришлось отправится уже с сессионным гитаристом.
Норвежский квартет зовёт своих слушателей в самые глубины человеческих эмоций, звучание A Dark Burial - это прекрасный, неогранённый, тёмный как ночь бриллиант, с острыми зазубренными гранями. Проект держится, в первую очередь на глубоком гроуле фронтмена Ripper Olsen, гипнотизирующего doom симфониями, преисполненными элегичными рифами. Его песни вызывают мощное чувство наполненности безысходностью и тоской. В Syrach нет места свету в конце тоннеля, и все, кто попытаются вырваться за пределы его тьмы, без сомнения, пропадут, потеряются, потеряют самих себя.
Сейчас планируется запись нового альбома, к нему уже записаны все гитарные партии.

Источник:

Просмотров: 43


Топ 10 песен Syrach

Дискография Syrach

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.