Hamfer - Биография

Теги и жанры: doom metal, death doom metal, atmospheric doom metal

Country of origin: Faroe Islands
Location: Trshavn
Formed in: 2008
Genre: Doom/Death Metal
Lyrical themes: Old Tales

Hamfer — слово из фарерского языка, описывающее явление умерших или пропавших моряков.

Официально группа начала деятельность в 2008 году в городе Торсхавн, Фарерские острова. В первоначальном составе (Джон, Йон, Реми, Тинна) группа выступила на конкурсе Global Battle Of The Bands и достигла финала. В 2009 году ряды пополнили гитарист Теодор Капнас (по совместительству звукоинженер) и клавишник Эсмар Йонсен.

Осенью 2009 года Hamfer записывают первое демо и подписывают контракт с лейблом Tutl Records. Летом 2010 года группа выступает на фарерских фестивалях Summarfestivalurin и G! 2010 год был ознаменован выпуском мини-альбома "Vilst Er Ssta Fet", содержащего четыре эпичных композиции. В 2011 году место басиста занимает Йенус Тродини, а также банде довелось разогревать концерты Monsorrow и Tr в туре Dead Tyrants European Tour.

В 2012 году группа удостоилась отправиться на Wacken Open Air и получила предложение подписать контракт с лейблом Nuclear Blast, но от последнего Hamfer отказались. В 2013 году состоялся выпуск дебютника "Evst". Диск получил положительные отзывы от критиков и слушателей. В 2014 году коллектив ведет активную концертную деятельность: разогревает концерты Amorphis в рамках Circle Tour, выступает на фестивалях Wave-Gotik-Treffen и Tuska Open Air Metal Festival. Стоит отметить, что вокалист Йон Алдара также является участником проектов Clouds и Barren Earth.

MEMBERS:
Remi Johannesen - Drums
Theodor Kapnas - Guitars
John Egholm - Guitars (also: ex-Synarchy)
Esmar Joensen - Keyboards
Jn Aldar - Vocals (also: Barren Earth, Clouds, ex-Hatursvart, ex-Solbrud)
Jenus Trini - Bass (2011-present)

Источник:

Просмотров: 44


Топ 10 песен Hamfer

Дискография Hamfer

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 6

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Hamfer №1
Фото Hamfer №2
Фото Hamfer №3
Фото Hamfer №4
Фото Hamfer №5
Фото Hamfer №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.