When Nothing Remains - Биография

Теги и жанры: doom metal, death doom metal, death metal, swedish, doom death metal, sweden

Группа When Nothing Remains была образована в начале 2010 года Питером Лаустсеном (Peter Laustsen: Nox Aurea, The Cold Existence, Rimfrost) и Йаном Салландером (Jan Sallander: The Cold Existence). После совместного творчества в группе The Cold Existence в течение нескольких лет они решили сделать что-то новое, более мрачное и экспериментальное на основе идей, которые у них были все эти годы. В результате появилось несколько песен, которые выросли в самостоятельный проект. После работы с Nox Aurea Peter Laustsen решил добавить что-то новое и пригласил несколько гостевых музыкантов для исполнения “чистых” партий вокала. В итоге на альбоме партии были исполнены небезызвестным Джоаном Эриксоном (Johan Ericson: Draconian, Doom:VS, Shadowgarden), который выступил и продюсером альбома. Альбом был записан в середине 2011 года в Massive Assault studios, сведение и мастеринг выполнены в Dead Dog Farm studios. Также, как и для Nox Aurea, оформление альбома выполнил художник Zoltan Horvath.

Дебютный альбом проекта, созданного музыкантами известной шведской группы Nox Aurea при участии Юхана Эриксона (Draconian, Doom:VS и Shadowgarden), исполнившего все партии чистого вокала! «As All Torn Asunder» – это 70 минут утончённого мелодичного doom death metal от профессиональных музыкантов, вложивших душу в своё творение и продумавших его до самых мелких деталей, – начиная от аранжировок до мощного звука. Альбом станет лучшим подарком всем любителям современного doom death metal в стиле Nox Aurea, Ablaze In Hatred, а также поклонникам таких групп, как Swallow The Sun и Draconian!

Источник:

Просмотров: 43


Топ 10 песен When Nothing Remains

Дискография When Nothing Remains

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 10

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото When Nothing Remains №1
Фото When Nothing Remains №2
Фото When Nothing Remains №3
Фото When Nothing Remains №4
Фото When Nothing Remains №5
Фото When Nothing Remains №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.