Tales Of Dark - Биография

Теги и жанры: doom metal, gothic doom metal, death doom metal, gothic metal

TALES OF DARK родом из Сербии и Черногория, группа состоит из семи человек (Арпак Такач - вокал, Йована Караянов - вокал, Кристиан Заводски - гитара, Никола Чавар - гитара, Андрас Испан - басс, Давор Мензилджич - клавишные, Дарко Стоянович - барабан), “Fragile Monuments” – дебютный альбом группы.
С первых же аккордов гитары, ударов барабана музыка захватывает, погружает тебя в неповторимую атмосферу печали и уныния, не теряя при этом малой доли «светлой грусти», которая самым невообразимым путем несет толику радости. Музыкальные пейзажи сменяются один за другим, от непроглядно темного до близкого сердцу светло-осеннего цвета; от похоронно-скорбной до акустически-светлой гаммы на музыкальной картине. В этой музыке смешалось всё лучшее, что есть в жанре death-doom. Что-то от MY DYING BRIDE, что-то от ANATHEMA, присутствует некий элемент DRACONIAN.
Относительно записи, то стоит отметить очень высокое качество записи, звучание всех инструментов просто отменное, клавишные партии не затеняют передний гитарный план, а лишь создают атмосферу. Стоит женский вокал (чуть схож с вокалом Лив Кристин на ранних THEATRE OF TRAGEDY), очень хороший и всегда к месту, то же самое можно сказать и о мужской части вокальных партий.
Относительно компоновки трэков, то здесь всё как «по правилам» жанра, тяжелые дрожки сменяются красивыми вступительными партиями акустической гитары вперемешку с женским вокалом(‘Mephistorium’, ‘Serpent Wisdom’). Особой строчки требуют тексты песен, честно, пришлось доставать словарь с полки, текст очень сложен, но и очень глубок, за последнее время, пожалуй одни из самых продуманных текстов песен. На диске также есть один видеоклип группы на песню ‘Of Grandiose Fevers and Passion Arcane”, чего-то особенного в нем нет, я бы сказал, что всё очень в стиле MY DYING BRIDE.
В общем, еще один хороший релиз на просторах СНГ (спасибо Solitude Prod.), который стоит услышать не только почитателям жанра, но и всем любителям тяжелой музыки!

Источник:

Просмотров: 53


Топ 10 песен Tales Of Dark

Дискография Tales Of Dark

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Tales Of Dark №1
Фото Tales Of Dark №2
Фото Tales Of Dark №3
Фото Tales Of Dark №4
Фото Tales Of Dark №5
Фото Tales Of Dark №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.