In Loving Memory - Биография

Теги и жанры: screamo, doom metal, emo violence, emo, real screamo

Существует как минимум пять групп с названием In Loving Memory:

1) In Loving Memory - >screamo группа из города Де-Мойн, штат Айова, США.
Образовались в августе 1998 года. На момент создания группы участникам было по 14-15 лет. Ребятам нравились такие команды, как: >Disembodied, >At The Gates at the time, >Fed by Ravens. Изначально группа начали играть >christian metalcore и называлась Day of Atonement. Первоначальным составом были: Брайан - бас, Спенсер - ударные, Джордан - гитара и Джастин - вокал. Через 2 месяца репетиций Джастин уходит из группы по причине переезда в Пеллу. Брайан берёт на себя вокал, в тоже время продалжаяя играть на басу.
В ночь на Хэллоуин 1998 года в подвале пиццерии группа дала свой первый концерт вместе с местными группами: >The Horrorshow Hoods, >The Whore Moans, и Nuclear Kicks.
Спустя год, звучание группы меняется, >metalcore заменяется spazzier hardcore.
На новое звучание группы повлияли: >Orchid, >Saetia, и >Song of Zarathustra. Вскоре после создания, группа узнала, что название Day of Atonement уже используется австралийской >death metal группой. Эти два факта повлияли на принятие решения о смене названия группы. Время поездки по трассе Брайан увидел надпись на боковой стороне кузова проезжающего автомобиля: "in loving memory of…" и решил, что это было бы классное название для группы.
Таким образом, убрав из надписи предлог "of…" группа обрела новое название -
In Loving Memory. Вместе с новым названием и новым звучанием к группе присоединились новые участники.Было решено, что Брайан станет свободным вокалистом, и поэтому группе необходим новый басист. Им стал друг Брайана и Спенсера - Джо, учившийся с ними в одной школе. Сразу после пополнения, в ноябре 1999, группа даёт свой первый концерт с именем In Loving Memory. Этот концерт проходил в Ботаническом Центре Де-Мойна. В этот вечер группа разделила сцену с >Reversal of Man и >Combatwoundedveteran. После этого выступления в группу была приглашена Джен - вокалистка >The Hareste из Су-Фолс.
К следующему выступлению в декабре 1999 в составе группы появился второй гитарист -
Таннер, переехавший в Де-Мойн из Су-Фолса, где он играл в >The Spirit of Versailles. Группа играла многочисленные местные шоу в поддержку гастролирующих групп вместе с: >The Vidablue (Айова-Сити) и >Meth and Goats (Молин,Иллинойс), а также с локальными группами Де-Мойна: >Rue Morgue, >Eclipse of Eden и >Black Market Fetus.
Подружившись с группой Black Market Fetus ребята решают записать сплит.
В январе 2000 под руководством Энди из >Captain Three Leg были записаны стороны каждой из групп в подвале дома Нейта (вокалиста BMF). Во время записи мама Нейта спускалась в подвал, чтобы убедиться что всё впорядке, в то время как Брайан валялся на полу и кричал в микрофон. В конечном итоге получилась запись, с сырым но в тоже время пронзительным и запоминающимся скримо. В качестве обложки использовалась общее фото двух групп после концерта в Hairy Mary's.
BMF - с цепями и битами и ILM - в свитерах, узких чёрные брюках, и с спок-рок стрижками, сопоставление смотрится мягко говоря забавно. Тираж кассеты составлял - 200 штук, релиз распространялся на местных концертах.
Группа выезжала в тур по городам штата и за его пределами. Играли на одной сцене с:
>The Hareste, >edict of milan, >Love Lost but Not Forgotten, Saqqara, >System Failure, >Plosion, Eclipse of Eden.
Спустя год игры в постоянном составе группа отправляется в Су-Фолс на Earsay Studios для записи нового материала. В общей сложности было записано 10 треков (8 новых и два перезаписанных со сплита).
В сентябре 2000 группу покидает Таннер. Причиной ухода стала нехватка времени на группу.
(Летом 2000 он начинает играть в группе >Examination of the...)
Уход гитариста вызвал замешательство участников. На замену в группу приходит Эллиот из The Whore Moans. Но этот состав не просуществовал и двух месяцев.
Они играют несколько запоминающихся сетов. Один из которых проходил в Христианской Средней школе Дес-Мойна. В этот день Джен не смогла участвовать, и её заменил Джо Росс (Eclipse of Eden). После двух песен директор школы не смог больше терпеть и отключил электричество.
Постепенно интерес участников к группе стал угасать, после ухода Таннера никто не пытался записать новый материал.
Два трека записанные Earsay Studios решено было издать 7" сплитом с >Examination of the... на лейбле 605 Records.
Эта запись оказалось последним гвоздем в крышку гроба группы In Loving Memory.
Выпущенный сплит превосходил по качеству первый релиз группы.
Тем не менее 8 ноября 2000 группа перестала существовать.
После распада у группы остались неизданные треки, которые не исчезнув в небытие были записаны на CDr и распространялись среди друзей по всему Среднему Западу.
Запись получила милое ироничное название ">As Years Pass and Feel Like Seconds".
В марте 2001 года состоялось единичное реюнион шоу.
В последствии Брайан, Джо, Джордан и Рассел (Eclipse of Eden) сформировали группу
Mourning Recluse, позже переименованную в >Dispensing of False Halos.
Джордан оставил эту группу и непродолжительное время играл в Innocence Broken, а после начал играть в >Too Pure To Die, с 2010 играет в >Crusader.
Брайан после DOFH был участником >Great Loss of Life, играл на басу в >Wolves of War, вокал в >Bedwetter (грайндкор/Флорида).
Таннер продолжал играть в >Examination of the... , а после >Across Tundras и сольный проект >T.G. Olson.
Эллиот перешёл в >The Mezzanine for awhile, позже в >Tyborn Jig.
>A Discography была издана 1 ноября 2012 года на Init Records спустя почти 10 лет после распада группы.
Состав на момент распада:
Brian Dingeman - вокал, Jen Wiley - вокал, Jordan Peterson - гитара, Spencer Williams - ударные (>Rue Morgue), Joe Carrington - бас (>Drop to Zero), Elliot Imes - гитара.
Бывшие участники:
Tanner Olson - гитара, Justin Heuss - вокал

2) Melodic Death/Doom Metal из Испании. Образованны в 2006.
3) >gothic / >post-punk группа из Италии. Образованы в 2004 году.
4) Screamo/Hardcore группа из Феникса, штат Аризона, США.
4) Акустическая группа из Коронадо, штат Калифорния, США.

Источник:

Просмотров: 61


Топ 10 песен In Loving Memory

Дискография In Loving Memory

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 12

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото In Loving Memory №1
Фото In Loving Memory №2
Фото In Loving Memory №3
Фото In Loving Memory №4
Фото In Loving Memory №5
Фото In Loving Memory №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.