Nuzzle - Биография

Теги и жанры: emo, post-hardcore, indie rock, midwest emo

Nuzzle начинали в небольшом городке, близ Лос-Анджелеса в 1992, в составе Нэйт Дэлтон (гитара), Эндрю Дэлтон (вокал), Рикардо Рино (барабаны) и Сэм Фабелла (бас). Где-то к середине 90тых, основатели группы братья Нэйт и Эндрю, перебрались в Санта-Круз что бы постигать азы науки в местном колледже. Позже, к ним присоединились Рикардо и Сэм, что позволило парням возобновить репетиции, уже в новом городе.

Nuzzle обычно ассоциируют с группами а-ля "лето 94", вроде The Fisticuffs Bluff, Mohinder, Lync, Evergreen, Unwound, или Cars Get Crushed. А все дело в том, что в 94'ом, группа сыграла на самом первом фестивале YoYo A GoGo в Олимпии (этот фест был самым ожидаемым для многих панков середины 90тых, в разное время тут рубились Frail, Shotmaker, Coleman, Grain, 3 Studies Of Crucifixion, Spirit Assembly, Rye Coalition, Constantine Sankathi, Anasarca, Christie Front Drive и многие другие, так горячё любимые нами)

В 94'ом, у ребят вышла первая сплит семёрка с My Friend Chopper и были записаны песни для Anchors Astreigh EP, который вышел в 95ом

В 2001'ом, Nuzzle отошли от своих панк корней, ну и стали играть более традиционную для среднего американца музыку (кантри/фолк), сменив название на The Dying Californian.

Дискография
Nuzzle/My Friend Chopper сплит 7", самиздат
Nuzzle s/t синий винил 7" на Mollycoddle/Whaleboy
Anchors Astreigh 7" на Youth Strike Chord Records
No Ms 7" на Zum/Sound on Sound
Follow for Now LP на Youth Strike Chord Records
Трек Futurism Restated на сборке Our Band Could Be Your Life: Трибьют к Ди Бон и the Minutemen
San Lorenzo's Blues LP/CD на Troubleman Unlimited
Junk of Myth '92-'95 CD на Zum

Источник:

Просмотров: 31


Топ 10 песен Nuzzle

Дискография Nuzzle

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 4

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Nuzzle №1
Фото Nuzzle №2
Фото Nuzzle №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.