Anthares - Биография

Теги и жанры: thrash metal, brazilian, old school thrash metal, brazilian metal

Anthares – бразильская трэш-метал-группа, сформированная в 1985 году в городе Сан-Паулу. Идея создания группы принадлежит старым друзьям: вокалисту Генри, гитаристам Кристиану и Пауку Джо, бас-гитаристу по кличке "воробей" и барабанщику Эвандро Младшему. Дебютировали ребята в июле 1985 года, открывая выступление земляков Titnio в Сан-Паулу. В этом же году парни записали свою первую демо-ленту, которая вскоре попала на страницы местного журнала Rock Brigade.

В апреле 1987 года Anthares выступают вместе с Sarcfago и Tharithimas на фестивале в местечке под названием Сан-Жозе-дус-Кампус. В этом же году был отыгран ряд концертов в ныне несуществующем баре Raimbow. К 1988 году ребята записывают вторую демо-ленту под названием "Parania Final". Вскоре на творчество группы обращает внимание звукозаписывающая фирма Devil's Records (ADX, Korzus, Ratos de Poro) и предлагает ребятам контракт на дебютный альбом.

После подписания контракта коллектив отправляется на студию, где записывают восемь композиций для своего первого альбома "No Limite da Fora". В 1988 Anthares отправляются в тур, что бы поддержать свой первый релиз. В это же время альбом получает хорошие отзывы в различных журналах и ротацию в радио-эфире. Вскоре парни посещают фестиваль в Санта-Изабел-ду-Уэсти, где выступает вместе с Sepultura, Dorsal Atlntica и Attomica.

В апреле 1989 года Anthares отыграли концерт вместе с группой МХ, в этом же году команда вместе с группами Sepultura, R.D.P., Korzus, Attomica и Revange выступила на мероприятии World's Thrash Festival. Вскоре состав группы покидает Кристиан, решивший перебраться в Чили, место ушедшегомузыканта занял гитарист Эдуардо Топерман из группы Korzus. Несколько месяцев спустя от команды откололся Генри. Вначале 90-х от группы никаких вестей не было, ребята заперлись в студии и пытались выправить ситуацию.

В 1991 году уходит гитарист Паук Джо, а его место занимает музыкант Маурисио Амараль из группы Megaforce. В это же время в составе сменяется несколько вокалистов, ситуация устаканивается лишь к концу 1991 года, когда к Anthares присоединяется вокалист Ренато. В итоге в обновлённый состав коллектива вошли: вокалист Ренато, гитаристы Маурисио Амараль и Эдуардо Топерман, бас-гитарист Воробей и барабанщик Эвандро Младший.

Так к 1993 году ребята записали демо-альбом "Cannibal" на котором впервые была использована лирика на английском языке. После записи "Cannibal" коллектив продолжил концертную деятельность, попутно работая над новым материалом. В 1995 году Anthares записали свой последний релиз "Retaliation" и в 1996 году расформировали группу.

В 2004 году состоялось возвращение на сцену, года Фрэнк пригласил музыкантов Anthares на концерт в июне 2004 года. К тому моменту вокалист Ренато перебрался в США и не мог поучаствовать в возрождении команды. Недолго думая парни предложили роль вокалиста Фрэнку. Обновлённым состав ребята вернулись к своему родному португальскому языку и приступили к работе над новым материалом, но как оказалось, Фрэнк надолго в группе не задержался и вскоре ушёл, а его место занял Диего Ногеира.

В 2005 году Anthares выдали свой последний на данный момент релиз "Anthares". В период с 2006 по 2012 год команда сосредоточилась на активной концертной деятельности.

Источник:

Просмотров: 41


Топ 10 песен Anthares

Дискография Anthares

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 5

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Anthares №1
Фото Anthares №2
Фото Anthares №3
Фото Anthares №4
Фото Anthares №5
Фото Anthares №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.