The Enid - Биография

Теги и жанры: progressive rock, symphonic prog, instrumental, art rock, symphonic rock

Единственная группа на планете, добившаяся успеха в комбинировании различных жанров рок-музыки с динамичной мощью и красотой классической музыки.
Они абсолютные мастера своего дела. Их достижения на протяжении более чем тридцати лет творческой деятельности делают их уникальными, их творчество стоит особняком в мире прогрессивной музыки. The Enid – британская группа, играющая симфонический прогрессив-рок. Группу основали Роберт Джон Годфри (Robert John Godfrey), Штефен Стеварт (Stephen Stewart) и Франсис Ликерих (Francis Lickerich) в 1975 году. В раннем составе группы также работал Виллиам Гилмур (William Gilmour), который через некоторое время покинул группу и основал собственный коллектив под названием Craft, а в данный момент он играет на клавишах в составе Secret Green.

Состав The Enid менялся несколько раз, однако Джон Годфри – постоянный и бессменный лидер команды, композитор большей части песен. Но за свою жизнь он перенес немало депрессий, связанных с writer's block*, он также еще и диабетик, в итоге, несмотря на все трудности, он сумел сохранить The Enid благодаря стойкости характера.

Роберт Годфри также имеет предрасположенность обвинять себя в лёгком флирте с танцевальной музыкой в 90-е года, он считает, что это слишком по-юношески, хотя так не считают многие фэны. Ныне сей творческий союз существует уже очень много лет. Хотя они и сейчас достаточно активно записывают отдельный материал, однако они не записали ни одного полноценного альбома с 1997 года. К счастью, есть некоторые признаки того, что у них все-таки состоится релиз нового альбома, в котором они соберут все свои лучшие композиции из недавно сочиненных. TheEnid обогнали своё время, они начинали своё благородное дело одновременно с панк-рок-группами (в те времена панк-рок стал бешено популярен). К сожалению, популярность The Enid была крайне низкая: примитивные панки типа Sex Pistols были на пике популярности, да и вообще, общество с интересом порицало и критиковало панков, в то время как на The Enid почти никто не обращал внимания, несмотря на всю ту великолепную музыку, которую они сочиняли.

В 1981 году группа сыграла большую часть музыки для дебютного альбома певицы Kim Wilde.

В начале карьеры различные уважаемые лейблы принимали их с распростёртыми объятиями, однако ни одному лейблу не удалось сделать нормальный промоушн, в итоге им пришлось рассчитывать на самих себя. Джон Годфри считает, что его коллектив не относится к прогрессивному року, поэтому ему не нравится, что The Enid всех ассоциируется с данным стилем музыки. С другой стороны, он никогда не пытался запрещать рекламировать свою команду различным прог-рок сайтами фан-клубам.

В 2006 году на официальном сайте группы была обнародована информация о том, что Джон Годфри собирается выложить всю свою музыку в формате MP3 на официальном сайте, причем скачать её можно будет абсолютно бесплатно, он объяснил своё решение тем, что он хочет, чтобы его музыка после его смерти не пропадала и была как можно более доступной.

Официальный сайт - >http://www.theenid.com/
Официальный Myspace - >http://www.myspace.com/theenid

*writer's block - временное состояние композитора, писателя и других творческих деятелей, в таком состоянии человек не имеет возможности творить, например, писать стихи, сочинять музыку.

Источник:

Просмотров: 32


Топ 10 песен The Enid

Дискография The Enid

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 12

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото The Enid №1
Фото The Enid №2
Фото The Enid №3
Фото The Enid №4
Фото The Enid №5
Фото The Enid №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.