Blind Illusion - Биография

Теги и жанры: thrash metal, progressive thrash metal, technical thrash metal, progressive metal, 80s, metal

Американский квартет из Сан-Франциско Blind Illusion выпустил свой дебютный альбом "The Sane Asylum" ("Психушка для нормальных") в 1988 году. Диск сразу обратил на себя внимание своей необычностью, непохожестью на остальную трэшевую продукцию, в изобилии наводняющую прилавки калифорнийских музыкальных магазинов. По технической тщательности исполнения как инструментальных, так и вокальных партий, чистоте их звучания, особенно в исполнении лидера группы, певца и гитариста Марка Бидерманна (Mark Biedermann), пластинка напоминает работы "отцов" тяжелого "металла" семидесятых годов - LED ZEPPELIN и BLACK SABBATH. Столь высокая оценка заслуг лидера не умаляет вклад остальных музыкантов: гитариста Ларри Лалонде (Larry LaLonde), басиста Леса Клейпула (Les Claypool) и ударника Майка Майнера (Mike Miner). При этом дебютанты никому не подражают, а напротив, стремятся к экспериментам, не впадая при этом ни в самолюбование, ни в претенциозность. Самые характерные композиции альбома - это стилизованная под старину (и самая продолжительная по времени звучания) "Death Noise" ("Смертельный грохот"), напоминающая евро-метал "Vengeance Is Mine" ("Моя месть") и чисто трэшевые "Vicious Visions" ("Кошмарные видения") и "Metamorphosis Of A Monster" ("Метаморфозы чудовища"), так исполненные Бидерманном, как будто он сам Мастейн.

По мнению критиков, группа быстро прогрессирует, последовательно опираясь на конгломерат мелодий эпохи хиппи и облеченный в современные формы безоглядный трэш с выдумкой, - и при некотором везении сможет занять достойное место среди своих старших коллег.

Источник:

Просмотров: 51


Топ 10 песен Blind Illusion

Дискография Blind Illusion

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 11

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Blind Illusion №1
Фото Blind Illusion №2
Фото Blind Illusion №3
Фото Blind Illusion №4
Фото Blind Illusion №5
Фото Blind Illusion №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.