Исполнители жанра ambient black metal

Uruk-Hai


Образованный в 1999м скромным парнем по прозвищу Hugin родом из австрийского Линца проект, создающий эпические около-эмбиентные звуковые полотна, вдохновлённые книгами известного писателя Дж.Р.Р.Толкиена.
Ранний период, до 2004го года, характеризовался довольно примитивными аранжировками и звуком в ключе ранних работ >Mortiis, и субъективно представляет весьма ограниченный интерес.
Однако начиная с 2004го Hugin нашёл свою дорожку и с тех пор создаёт музыку, которая могла бы стать например идеальным саундтрэком к саге или кино в стилистике фэнтези, в которой есть место и эпическому размаху, и "сказочному" лиризму. Как правило трэки обильно приправлены сэмплами.
Тематика всех многочисленных альбомов за редким исключением базируется на творческом наследии упомянутого писателя, что не вызывает удивления принимая во внимание название проекта.
[ >Uruk-hai @myspace ]

Просмотров: 52

All The Cold


Музыкальный проект All The Cold сформировался в августе 2007 года в городе Мурманске. В тот момент в его состав входили Winter (Frozen, Dead) и Nordsjel (Dead) - авторы музыки и текстов всех композиций. В течении нескольких лет было издано несколько демо, сплитов и одна компиляция в стиле depressive/atmospheric/ambient black metal. Весь ранний материал All The Cold был записан на домашней студии Nurman records в 2007-2009 годах.

Просмотров: 49

Borgne


Группа Borgne основана в 1998 году в швейцарском городе Лозанна, и с тех пор неустанно несёт знамя мрака и отвращения к этому миру, отправляя слушателя в затуманенные холодные леса. Идея создания проекта принадлежит человеку, скрывающемся под псевдонимом Ormenos и известному по работе с Enoid, Gerbophilia, Haine, Kawir и многими другими. На творчество проекта оказали влияние множество блэк-метал-групп - от Xasthur до Burzum. Некоторое время в проекте принимали участие гитарист Jorgh и басист Mephitik, но позже они покинули его.

Просмотров: 38

Raate


Просмотров: 46

Murmure


Проект из Франции, состоящий из одного человека. На данный момент вышел один альбом. Для него использовался материал, записанный за один час гитарной импровизации. Автору понадобилось 3 года, чтобы создать окончательный вариант альбома. Изначально предполагалось, что дебютная работа станет последней, но в августе 2013 года на официальном сайте появилась информация о том, что исполнитель работает над новым релизом. К сожалению, других подробностей о грядущем альбоме нет.

Просмотров: 58

Vrolok


Vrolok is an black metal band dealing with existential themes that formed sometime in 2001. Selected Releases: Promo 2001 (demo) (2001) Nocturnal Isolation (demo) (2002) Resurgence I: Descent Through the Abyss (2002) Resurgence II: Where The Dying Meet The Dead (2003) Soul Amputation (2005) Vrolok-Emit (split) (2005) Death Rattle Manifesto (demo) (2006) Vrolok-Kult ov Azazel (split) (2006) Resurgence III: Order of the Sphere (2007) Void (The Divine Abortion) (2007)

Просмотров: 51

Marblebog


Marblebog - группа из венгерского города Мишкольца. Основателем является единственный бессменный участник Gbor Varga (Dg, Teth, экс-Apokalipszis rnyk, экс-Diecold, экс-Funebre), а датой основания данного коллектива считается 1998 год, однако первые записи этой команды увидели свет лишь в 2002 году, на лейбле Stygian Shadows, где музыканты записали свой первый материал - сплит с соотечественниками из группы Shadowthrone.

Просмотров: 46

Jotunspor


Jotunspor - амбициозный проект, образованный в 2005 году ветераном блэка по имени King известным так же, как King ov hell, добросовестно отыгравшим с 1999 по 2006 в культовой формации Gorgoroth. Пару лет назад он озаботился вопросами самореализации и создал два проекта, Jotunspor и, основанный годом раньше, коллектив Sagh, исполняющий doom-metal.

Просмотров: 55

Miserere Luminis


>Miserere Luminis - совместный проект из Канады таких шедевральных групп, как >Gris и >Sombres Forts. Коллектив был образован в 2008 году в канадском городе Квебек.

Просмотров: 45

Nstrond


Группа сформировалась в июне 1993 года, когда три неизвестных друг другу человека собрались, чтобы воплощать в музыке свои взгляды касающиеся вопросов жизни и смерти. Назвалась команда Trident, что означает "трезубец", символ Посейдона, а также Дьявола. Осенью состав участников уменьшился до двух человек.

Просмотров: 46

6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.