Nstrond - Биография

Теги и жанры: black metal, swedish black metal, swedish, sweden, ambient black metal

Группа сформировалась в июне 1993 года, когда три неизвестных друг другу человека собрались, чтобы воплощать в музыке свои взгляды касающиеся вопросов жизни и смерти. Назвалась команда Trident, что означает "трезубец", символ Посейдона, а также Дьявола. Осенью состав участников уменьшился до двух человек.

Вскоре коллектив меняет название на Nstrond; слово стало комбинацией между древним и современным письмом. Во время Рождества они выпускают свой первый релиз, "The Black Winter", три песни с которой будут использованы и на последующем демо, "From A Black Funeral Coffin" в январе 1994. Кассета выпускается в количестве 666 копий.

В течении зимы 94-95 годов, Nstrond записывают мини-альбом, "Digerdden", своего рода празднование 645-летия, с тех пор как бубонная чума прошлась по Европе.

В 1995 году выходит их первый полноформатный альбом, озаглавленный "Toteslaut". Полный атмосферы оккультизма, он содержал в себе многочисленные темы, от историй про короля-садиста Жиля де Р, до тем Некромантии и Вампиризма.

Через год выходит второй альбом, "Age Of Fire". Лирика стала тяготеть к традиционным сатанинским темам и темам войны, а также освобождению разума.

Заглавный трек встречает слушателя тяжелыми барабанами и звуками оркестра, создавая сцену для масштабной вселенской битвы. Музыка делает шаг, становясь более индустриальной, и вовлекает некоторые части записанных заранее лент, а также синтезатор, сэмплы и клавишные. Этот шаг делается еще дальше, когда группа приступает к записи своего третьего альбома, "Celebration Of The Four", который становится полностью ритуальным. Выпускается он в 2004 году, на собственном лейбле.

В 2005 году Nstrond записывают новую песню для сплита с греческой группой Nocternity, который показывает инициирование регенерации духа Nstrond. В продолжении "Vargtid", планируется второй сплит с ирландцами Myrkr.

Также начинается запись нового полноформатного альбома, который выпускается на Debemur Morti Productions в начале 2008 года, озаглавленный "Muspellz Synir".

Источник:

Просмотров: 47


Топ 10 песен Nstrond

Дискография Nstrond

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Nstrond №1
Фото Nstrond №2
Фото Nstrond №3
Фото Nstrond №4
Фото Nstrond №5
Фото Nstrond №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.