Исполнители жанра comedy

Thy Majestie


Thy Majestie — итальянская симфо-пауэр-метал группа. По звучанию, стилю, построению альбомов, почти по всему, за исключением тематики песен, группа очень похожа на другой итальянский коллектив — Rhapsody. Главное отличие от нее и большинства других команд — наличие в дискографии Thy Majestie двух полноценных военно-исторических концептуальных альбомов (Hastings 1066 и Jeanne D'Arc).

Просмотров: 44

Derdian


Группа Derdian образовалась в 1998 в итальянском городе Милане. Основатели команды - Генри Энрико Пистолез и Марко Ковелли, хотели играть в жанре Thrash Metal, для этого они позвали еще 2-х человек, вокалиста/гитариста Луиджи Трапани и басиста Самюэля Каррари. Первый репертуар новой команды состоял в основном из каверов на песни Metallica и Megadeth. Со временем группа начала писать собственные песни, с большим уклоном в Power Metal, что не понравилось Луиджи и Самюэлю, и они вскоре покинул группу.

Просмотров: 461

Fairyland


Французская группа Fairyland, в прошлом известная как Fantasia (под этим названием они даже выпустили диск 'Realm Of Wonders'), а позже Fantasy, была создана в 1998 году клавишником Philippe Giordana и басистом/барабанщиком Willdric Lievin. Оба они страстно любили такой стиль, как симфо-пауэр-метал. Появилось первое демо 'Tribute To Universe', затем ещё одно - 'Realm Of Wonders'. Их необыкновенные "фантастические" работы, изобилующие симфоническими аранжировками, привлекли к группе внимание других музыкантов, имеющих сходные творческие пристрастия, - так в группе появился гитарист Anthony Parker (из весьма известной группы Heavenly). Затем в феврале 2002 года они в Wizard Studio приступили к записям дебютного альбома, одновременно подыскивая лейбл для его издания. Дело было за малым - найти вокалиста, и они нашли его (а вернее - её) в лице Elisa C. Martin (из не менее известной испанской группы Dark Moor). В ходе работы над альбомом им удалось заручиться поддержкой менеджмента Intromental Management, и вскоре заключить контракт с издающим французским лейблом N.T.S. (ныне Replica Records). Диск 'Of Wars In Oshyria' был издан в апреле 2003 года, и получил неплохую рекламную поддержку и от лейбла, и от менеджмента. Группа получила прекрасные отзывы на свой альбом и поехала в турне по Франции с Sonata Arctica, а также выступила на фестивале Sweden Rock Festival 2003. А затем они вернулись на сцену лишь спустя три года, заручившись поддержкой уже другого, на этот раз австрийского, лейбла Napalm. Здесь в ноябре 2006 года был выпущен новейший полноформатный студийный альбом 'The Fall Of An Empire', также переиздан дебютный диск 'Of Wars In Oshyria'. Музыку альбома сочиняли Philippe Giordana и Anthony Parker, для записи были рекрутированы новые музыканты Max Leclerqc (из группы Magic Kingdom), барабанщик Pierre-Emmanuel "Piwee" Desfray и басист Thomas "Tom" Cesario. На альбоме представлен энергичный, скоростной "металлический сплав", смесь мелодичного спида и эпического симфонического пауэра. То, что нужно для тех, кто любит Rhapsody и Blind Guardian.

Просмотров: 136

Black Debbath


Black Debbath была образована как трибьют-группа Black Sabbath, в 1999 году участниками Gartner's Guild Hall, Slowdive, Hurra Torpedo, Thulsa Doom, The Cumshots, El Doom и The Born Electric. Однако вскоре группастала писать свои тексты, направленные на юмор, норвежскую культуру и политические перепитии в стране. Они известны своими смешными шоу и песнями, но группа также сосредотачивается на хорошем, классическом роке.

Просмотров: 46

King Dude


King Dude (Thomas Jefferson Cowgill) - музыкант из города Сиэтл на северо-западе США. Исполняет музыку в стиле dark-folk и neofolk. Ранее TJ Cowgill был вокалистом в hardcore и black-metal группах. Проектом King Dude он занялся в 2005 году и поначалу относился к нему несерьезно, но позже понял, что из этого может получиться что-то действительно стоящее. Первый альбом вышел в 2011 году.

Просмотров: 51

Divlje Jagode


Группа Divlje Jagode из города Бихач была создана в 1977 году. Ее дебютный состав выглядел так: Желе Липовача (гитара), Тони Янкович (вокал), Нихад Юсуфходжич (бас), Мустафа Исмайловский (клавишные) и Адонис Докужович (ударные). Начав с выпуска синглов, команда практически сразу же привлекла внимание слушателя балладами "Jedina Moja" и "Patkica", а также кавером боснийской народной песни "Moj Dilbere". В 1978-м Divlje Jagode выбросили на югославский рынок одноименный альбом, сделанный од влиянием Deep Purple и Black Sabbath. Многие номера на пластинке звучали довольно жестко, однако наибольшим спросом по-прежнему пользовался балладный материал (в частности "Krivo Je More" и новая версия "Jedina Moja"). После выхода пластинки несколько участников ансамбля отправились в армию, и потому на пару лет дело заглохло.

Просмотров: 53

Luca Turilli


Лука Турилли (итал. Luca Turilli) — итальянский гитарист, клавишник и композитор. Основатель симфо-металлической группы Rhapsody и соавтор большей части ее песен. Считается одним из гитаристов-виртуозов.

Просмотров: 937

Green Jell


Безумные шоумены, американская группа из Сиэтла, играющая в стиле "Комедийный heavy metal/punk", была известна только в очень узких кругах до выхода их культового альбома "Cereal Killer" и их культовой песни Three "Little Pigs" в 1991 году. Как они сами про себя написали: "Это идиотское видео было сделано самими нами, полными отморозками. Каждый может сделать что угодно, когда ему больше нечем заняться…"
Three Little Pigs, к примеру, - это потрясающая heavy metal пародия на классическую сказку.
тот клип занимал лидирующее место в чартах MTV вплоть до 1993 года, получив MTV music award и Billboard music award. Было продано около 2,5 миллионов синглов с этой песней по всему миру.

Просмотров: 53

Whitecross


"Whitecross" – одни из пионеров христианского тяжмета, начавшие свою деятельность еще в 1986 году. Группа была собрана в пригороде Чикаго по инициативе экс-гитариста "Fierce Heart" Рекса Кэрролла. На длительное время его партнером стал вокалист Скотт Вензель, а дополнили стартовый состав басист Джон Спраул и барабанщик Марк Хедль. В 1987-м "Whitecross" пришвартовались к лейблу "Pure Metal" и дебютировали на нем с безымянным альбомом. Работа оказалась весьма неплохой, и такие песни как "Enough Is Enough" и "Who Will You Follow", а также великолепное гитарное соло в инструменталке "Nagasake" оказали большое влияние на рост поклонников религиозного хард-энд-хэви. Чтобы картина стала совсем ясной, нужно сказать что звучание группы напоминало ужасно популярных в то время "Ratt", и это делало ее также привлекательной для многих слушателей.

Просмотров: 48

Rhapsody of Fire


Rhapsody of Fire — итальянская группа, исполняющая музыку в стиле >symphonic metal/>power metal. Группа была основана гитаристом Лукой Турилли, клавишником Алексом Старополи и ударником Даниэле Карбонера под названием >Thundercross, затем переименована в >Rhapsody. В 2006 году группа была вынуждена сменить официальное название на >Rhapsody of Fire в связи с угрозой иска к названию как к торговой марке.
Все альбомы Rhapsody и Rhapsody of Fire являются концептуальными рок-операми со сквозным сюжетом, рассказывающими историю волшебной страны Алгалорд.

Просмотров: 68

86

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.