YMCK - Биография

Теги и жанры: electronic, japanese, j-pop

>YMCK - японская электропоп группа, созданная в 2003 году и сделавшая стремительную карьеру в области электронной и, в частности, 8-битной музыки. В творчестве группы тесно переплетены звучание старых консольных видеоигр, джаза и рок-н-ролла, что объединяет её с такими звездами сцены Shibuya-kei, как >Flipper's Guitar, >Cornelius, >Fantastic Plastic Machine. Первым релизом группы была CD-R болванка с записями, которую они сами жеи распространяли. В 2004 году она переросла в полноценный альбом ">Family Music", изданный Usagi-Chang Records. Хоть и было продано всего около 25000 копий, этого хватило, чтобы привлечь к YMCK внимание публики и получить приглашения на фестивали в Европе и Тайланде.
Программиста группы, Ёкемуру, не устраивало звучание синтезаторов, которые группа использовала для записи, поэтому он написал собственный программный синтезатор The Magical Eight-Bit Plug, который можно найти в свободном доступе на сайте YMCK. Услышать его можно уже во втором альбоме ">Family Racing", выпущенном в 2005 году. В течение 2006 года группа давала многочисленные концерты и выступала на фестивалях по всему миру. Живые концерты группы, сопровождаемые оригинальной 8-битной анимацией, всегда находили большое признание у фанатов. В том же году YMCK впервые посетили США. Представив там альбом ">Family Music", группа вскоре заключает контракт с лейблом Avex Trax, который в 2008 году издает их третий альбом ">Family Genesis". В 2008 YMCK во второй раз посещают США и выступают в Японии на J-Rock фестивале. 29 января 2009 года вышел новый альбом ">Family Cooking".
Группа постоянно развивается, каждый раз создавая новые синтезаторы, расширяя музыкальный кругозор и усложняя техничность музыки. Помимо создания собственной музыки, YMCK также пишут саундтреки к видеоиграм и много работают над ремиксами.

Состав:
>Kurihara Midori - вокал
>Yokemura Takeshi - программист
>Nakamura Tomoyuki - видео продюссер

Дискография:
>Family Music - 2005
>Family Racing - 2005
>Family Genesis - 2008
>Family Cooking - 2009

>www.ymck.net - официальный сайт группы

Источник:

Просмотров: 53


Топ 10 песен YMCK

Дискография YMCK

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 10

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото YMCK №1
Фото YMCK №2
Фото YMCK №3
Фото YMCK №4
Фото YMCK №5
Фото YMCK №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.