Satan jokers - Биография

Теги и жанры: heavy metal, french, hard rock

История Satan Jokers начинается в 1979 году с группы JARRETELLES. В первоначальный состав входят Renaud Hantson на барабанах и вокале, Laurent Bernat на басе. Они дают несколько концертов и делают некоторые демонстрационные записи прежде, чем решат найти вокалиста. Выбран Pierre Guiraud. Сначала он замечен главным образом по его экстравагантной одежде (он приехал на прослушивание в красном ботинке на одной ноге и в белом -на другой). После увольнения первого гитариста группа быстро находит Stephane Bonneau (ex-STRATOS, затем WARNING). Декабрь 1981 года: родились Satan Jokers! Имя группе было подсказано Рено Хантсону (Renaud Hantson) двумя конкурирующими бригадами байкеров Hell’s Angels в Соединенных Штатах: the Satan Slaves и the Gipsy Jokers. Чтобы привлечь внимание звукозаписывающих компаний, группа делает демо-запись с тремя треками (оформленная в железной коробке) с названиями "Les Fils du Mеtal", "Quand les hеros se meurent" и "Vices privеs". Очень быстро Satan Jokers замечают. Изабель де Кервалек (продюсер группы и мать гитариста Стефана Бонно (Stephane Bonneau)) подписывает контракт со звукозаписывающей компанией PHONOGRAM для группы. В ходе 1983 года выпущен первый альбом, назван "Les fils du mеtal" (10 000 первых копий содержат участок с эмблемой группы).

Их первый альбом достигает хороших рейтингов продаж, но несмотря на это группа дала только два концерта в том году, первый во Le Palace in Paris (3 июня 1983), и второй - в Лионе в the Rameau theatre (29 июня 1983 г.). Итог - общественное признание, однако пресса дает им прохладные отзывы.
В 1984 году группа садится в студии для записи второго альбома "Trop fou pour toi" со Стивом Престэджем (звукооператор Гари Мура и Фила Лайнота). Сингл "Pas Frеquentables" получает неоценимую поддержку программы Фрэнсиса Зегута “WRTL”. Маленький казус: "Trop fou pour toi" хотели было назвать “1984” (у Рено Хантсона была эта идея, навеянная пророчествами Нострадамуса, однако VAN HALEN дал это название своему альбому раньше), но звукозаписывающая компания посчитала, что будет лучше использовать название одной из песен. Вскоре группа провела 30 концертов во Франции, включая “Bol d'or” в сентябре 1984 года.
В 1985 году они выпускают последний альбом, просто названный “III”. Альбом является довольно сильным технически (музыкально говоря) и практически создает то, что станет называться «metal-fusion». Он содержит шесть песен в различных жанрах и показывает особенности Пьера Гиро (Pierre Guiraud) и Рено Хантсона, разделяющие вокальные партии. Выпуск этой новой пластинки сопровождается несколькими событиями и фестивалями, где Satan Jokers часто играли с другими французскими метал-группами.

Поскольку “France Festival” (собирает приблизительно 50 групп с Satan Jokers, являющимися гвоздем программы первым вечером и TRUST на втором), привлек только 2 000 человек, Renaud Hantson решает покинуть группу и начать новую карьеру как сольный певец. Эта вторая часть его карьеры, возможно, более известна широкой публике, особенно с его участием к мифической рок-опере “Starmania” в 1988 году.
В 2005 году Renaud Hantson продюсирует выпуск сборника Satan Jokers: "Best of live” (посвященный Laurent Bernat, басисту и прежнему члену группы, который умер в 2004 году), который включает шесть композиций из третьего альбома группы (которые никогда не выпускались в формате компакт-диска) и песни, которые Satan Jokers имели обыкновение играть регулярно на концертах.
В сентябре 2008 года Renaud Hantson выпустил на Brennus Music компиляцию Satan Jokers "Hardcore Collectors" (19 песен / 8 невыпущенных синглов с 1985 года и концертные записи 1982 - 1986 годов), на котором мы можем уже услышать на нескольких песнях текущий состав: Renaud Hantson на вокале и барабанах, Pascal Mulot на басе, Olivier Spitzer и Michael Zurita на гитарах.

Satan Jokers со своей новой работой «SJ 2009» вернулись после 23 лет тишины (издан в марте 2009 на XIII Bis/Sony), на нескольких песнях представлены специальные гости: Stephane Bonneau - гитарист из оригинального состава, а также и Marc Varez (Vulcain…), Gеrald Manceau (WARNING…), и Joe Steinmann (Big Ben…) на барабанах, Olivier Del Valle (Shannon…) на бэк-вокале и наконец, что не менее важно, Christian « Zouille» Augustin (Sortilege…) на вокале.
Альбом "SJ 2009", изданный в марте, стал пропуском, разрешающим группе играть на HellFest 21 июня. Renaud Hantson и XIII Bis/Sony хотят показать, что проект - больше чем "эффект ностальгии", именно поэтому Satan Jokers выпускают 19 октября новый альбом, названный "Fetish X", перед предстоящим туром в ноябре. На этом альбоме Hantson поет, но также играет все партии ударных как в 80-х за исключением "Fetish X" и "Ephemere", на которых AUREL, новый барабанщик группы, демонстрирует свои таланты. Альбом - шедевр в карьере Satan Jokers с песнями "L'Enfer C'est Ici", включаяющими 7 частей, о которых будут говорить любители музыки. Провокационная лирика ("Ephemere" о реалити-шоу, "Hypnotiseur" о новых технологиях), изобретательная музыка ("Chimeres", "Satan", "Illegal", "Propaganda", "Dictateurs", "Guerilla"…) и особая Вселенная (2 бонус-трека с оригинальной классикой, повторно записанной группой "Les Fils Du Metal" и "Pas Frequentables").

Satan Jokers будут всегда оставаться французской культовой группой, которую можно любить или ненавидеть, но невозможно отрицать невероятный талант, вокальные и музыкальные возможности Рено Хантсона и его обновленной группы.

Источник:

Просмотров: 55


Топ 10 песен Satan jokers

Дискография Satan jokers

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 15

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Satan jokers №1
Фото Satan jokers №2
Фото Satan jokers №3
Фото Satan jokers №4
Фото Satan jokers №5
Фото Satan jokers №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.