Uncanny - Биография

Теги и жанры: death metal, old school death metal, swedish death metal, swedish

Дес-металлическая банда Uncanny была основана в 1990 году в шведском городе Авеста. В составе группы значились следующие личности: вокалист Йенс Тернроос, басист Кристоффер Харборг, два гитариста Фредрик Норрман и Матс Форселль, а также драммер Кеннет Энглунд.

Начала группа, как водится, с демо, и не с одного, а с трех. Позднее, а именно в 1993 году, парни накатали сплит-альбом с бельгийцами Ancient Rites. Последние, кстати, до сих пор существуют, и исполняют викинг-метал.
2.jpg
Ну а наши шведы окончательно созрели для самостоятельного полноформатника, коим стал «Splenium For Nyktophobia», вышедший в конце 1993 года на Unisound Records. Альбом содержит 13 треков, явивших собой прекрасный образец олдскульного шведского деса.

К сожалению, всего через год группа почему-то распалась, погрузив в глубокую печаль всех местных Карлсонов. Долгие годы об Uncanny ничего не было слышно. Видать, соскучившись по старым добрым временам, музыканты решили воссоединиться в 2008 году. Вот только концерт был дан всего один – 26 января 2008 года в Стокгольме. После этого следы группы вновь занесло снегом. Нам остается лишь надеяться на то, что лет через 10 группа наберется смелости собраться вновь, но уже с более серьезными планами – запись второго альбома, например.

Источник:

Просмотров: 46


Топ 10 песен Uncanny

Дискография Uncanny

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 6

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Uncanny №1
Фото Uncanny №2
Фото Uncanny №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.