Nervecell - Биография

Теги и жанры: death metal, technical death metal, progressive death metal, metal, thrash metal

Образованная в 1999 году в качестве одной из первых экстремальных групп в Дубае (ОАЭ), участвовавшая в поддержке таких легендарных групп (Metallica, Anthrax, Morbid Angel и Suffocation), Nervecell стала самой известной группой из Ближнего Востока. Представляя собой смесь дэт-метала и трэша, музыканты не раз доказали на выступлениях, что не зря едят свой хлеб. Журнал Metal Hammer включил Nervecell в список "50 Heroes Of The New Metal Revolution" 2011 года.

После образования группа выступала на андеграундной сцене в течение четырех лет. Первым релизом стало демо 2003 года "Vastlands Of Abomination". Через год парни решили выпустить мини-альбом, и, заключив сделку с Nerve Damage, 29 октября 2004 года Nerveccel отправила "Human Chaos" на прилавки. После выхода альбома группа выступала на разогреве у Sepultura и Machine Head в Дубае в рамках фестиваля Desert Rock в 2005.

Позже, в 2007 году, уже в качестве хедлайнера они отправились в тур по Австралии и даже выступили на фестивале в Толмине (Словения). Эти выступления были даны в поддержку мини-альбома. Дебютный полноформатный альбом "Preaching Venom" вышел только 1 апреля 2008 года, когда был подписан контракт с немецким лейблом Lifeforce Records. Эта компания занималась распространением нового творения группы по Европе, для издания альбома на Ближнем Востоке была дополнительно заключена сделка с Spellbind Records. На песню "Demean" был снят клип.

Далее музыканты решили сосредоточиться на гастролях в поддержку дебютника до конца года и впервые отправились с шоу по Европе. Музыканты с успехом отметились на Wacken Ope Air, With Full Force, Rock AM Ring, Rock IM Park, Way Of Darkness, Metal GDL и множестве других мероприятиях, с достоинством доказав, что и на Ближнем Востоке умеют делать достойную музыку.

В начале 2010 года группа отправилась в Нью-Йорк, чтобы выступить на разогреве у дэт-метал-легенды Suffocation. Парни в течение месяца выступали в рамках мероприятия Legacy Of Blood European / UK Tour. В следующем году музыканты открывали выступления таких монстров, как Deicide, As I Lay и Decapitated.

В мае 2011 Nervecell выпустила свой второй долгожданный полноформатный альбом под названием "Psychogenocide", на котором представлена смесь дэт-метала старой школы и современных трэш-метал-элементов. Очень агрессивный и скоростной. На композицию "Shunq" в качестве гостевого вокалиста был приглашен Карл Сандерс из Nile. Это была первая композиция, на которой использовался как английский, так и арабский язык. За новый альбом группа получила награду "All Time Best Selling Metal Act" на Ближнем Востоке и в Северной Африке. В январе 2012 года получила признание от Virgin Megastores. Многими веб-зинами, журналами и критиками по всему миру "Psychogenocide" был назван одним из 10 лучших дэт-метал-альбомов 2011 года.

На волне успеха альбома Nervecell выступила с концертами во всех уголках мира, вплоть до Индии, Филиппин, Австралии, Турции, Египта, Шри-Ланки, Бахрейна, Катара и ОАЭ. Летом команда посетила европейские фестивалях Summer Breeze, Brutal Assault и Rock IM Betonwerk.

В октябре 2011 года Nervecell выпала честь открывать выступления группы Metallica перед 30-тысячной аудиторией в Абу-Даби в рамках Death Magnetic World Tour. Вскоре после этого, в ноябре-декабре 2011, музыканты отправились в Illud Divinum Insanus Tour, где выступили на разогреве у Morbid Angel.

В течение 2012 года Nervecell занималась работой над новым альбомом. На песню "Shunq" был снят клип. В 2013 году группа дала множество концертов. В их числе шоу в Германии, Rock IM Betonwerk, и мини-тур по Европе. В 2014 состоялось выступление в рамках фестиваля Brutal Assault.

25 августа 2017 на Lifeforce Records был выпущен третий полноформатный альбом "Past, Present…Torture", работа над которым велась в польской Hertz Studio.

Источник:

Просмотров: 65


Топ 10 песен Nervecell

Дискография Nervecell

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 8

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Nervecell №1
Фото Nervecell №2
Фото Nervecell №3
Фото Nervecell №4
Фото Nervecell №5
Фото Nervecell №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.