Pitbull - Биография

Теги и жанры: hip-hop, rap, reggaeton, dance, hip hop, pop

Армандо Кристиан Перез (англ. Armando Christian Prez), более известный как Pitbull — американский рэпер, певец и продюсер.

Когда в 2004 году южный рэп (CRUNK) начал стремительно возрастать в популярности на городском радио, один талантливый парень из Майами Pitbull решил, что настало и его время добиваться славы. Он довольно-таки равнодушно относился к crunk, а вот развивать bass music он считал своим творческим долгом. Его родители были состоятельными кубинскими эмигрантами и не позволяли сыну забывать культуру родной Кубы. Они заставляли Pitbull изучать творчество национального кубинского поэта и писателя Josq Martu. Именно, благодаря влиянию этого писателя, Pitbull с самого раннего детства понял силу и могущество слов.

Так же на него очень сильное влияние оказывали Poison Clan и Luther Campbell,West Coast и конечно же New York City. Всё это втягивало его в хип-хоп культуру.
Первая популярность пришла к Pitbull во время составления его первых Майамских микстэйпов. И вскоре сам Luther Campbell позвал начинающего артиста присоединиться к синглу "Lollipop".

Этот сингл и привлёк внимание Diaz Brothers management team, которые позже представили Pitbull перед королём crunk - Lil Jon. Так начинается их тесное сотрудничество над альбомом Lil Jon в 2002. Их совместный трек "Oye" даже стал основным саундтреком к фильму "2 Fast 2 Furious". В 2004 году
Pitbull начинает свою сольную карьеру и его продюсером становится Lil Jon. Его первая сольная песня "Culo" была обречена на успех. Так Pitbull начинают приглашать участвовать в треках многих хип-хоп звёзд, таких как Ying Yang Twins,Elephant Man и т.д.

В 2004 выходит его первый альбом "M.I.A.M.I". В 2005 году ео трек "Money Is Still a Major Issue" становится самой его высокобюджетной песней, а трек Pitbull "Bojangles" начинает морально настраивать фанатов на его следующий альбом "El Mariel". И cразу же после выпуска этого альбома Pitbull заявил, что следующий его альбом будет на испанском языке и будет называться "The Boatlift".

Источник:

Просмотров: 3805


Дискография Pitbull

Climate Change

Обложка альбома Climate Change

Год: 2017
Композиций: 12
Просмотров: 28

Greatest Hits

Обложка альбома Greatest Hits

Год: 2017
Композиций: 13
Просмотров: 20

Dale

Обложка альбома Dale

Год: 2015
Композиций: 12
Просмотров: 24

Globalization

Обложка альбома Globalization

Год: 2014
Композиций: 11
Просмотров: 21

Baby Let Me See Ya

Обложка альбома Baby Let Me See Ya

Год: 2013
Композиций: 15
Просмотров: 21

I Am Armando

Обложка альбома I Am Armando

Год: 2012
Композиций: 12
Просмотров: 21

Global Warming

Обложка альбома Global Warming

Год: 2012
Композиций: 16
Просмотров: 22

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 149
Просмотров: 18

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Pitbull №1
Фото Pitbull №2
Фото Pitbull №3
Фото Pitbull №4
Фото Pitbull №5
Фото Pitbull №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.