Beneath - Биография

Теги и жанры: death metal, technical death metal, brutal death metal, electronic, uk garage, dubstep

1) Beneath - исландский дэт-метал коллектив, сформировавшийся зимой 2007 года. После нескольких изменений окончательный состав сформировался в ноябре 2008-го. Текущие и бывшие участники Beneath были и остаются достаточно заметными на исландской метал-сцене, являясь участниками таких проектов, как Sororicide, Changer, Atrum и Diabolus.

Изначально музыканта намеревались играть быстрый и техничный дэт новой волны, но в результате деятельности группы предстает несколько иная картина - в основе музыки чувствуется старая школа дэт-метала и значительное влияние блэка.

В январе 2009-го Beneath впервые выступили живьем на разогреве у Black Dahlia Murder, а после продолжительного отбора молодых коллективов стали первой исландской группой, которая выступила на знаменитом фестивале Wacken Open Air в августе того же года. Помимо этого фестиваля группа была замечена на Death Feast Open Air в 2010-ом и Neurotic Deathfest в 2011-ом.

В феврале 2010-го на лейбле Mordbrann Musikk состоялся релиз мини-альбома "Hollow Empty Void", который состоял из 4 студийных треков и двух концертных записей. Материал был очень хорош, и идея выпуска полноформатного альбома не заставила себя ждать.

В ноябре 2009 парни отправились в студию для записи своего первого альбома под названием "Enslaved By Fear". Альбом был сведен Даниэлем Бергстрандом в студии Dug Out в Уппсале, Швеция. Над оформлением полноформатника трудился Рэймонд Сванлэнд.

Таким образом, 17 июля 2012 года на лейбле Unique Leader Records наконец-то увидел свет долгожданный дебютник "Enslaved By Fear".

2) Thrash Metal from Sweden (RIP)

Источник:

Просмотров: 49


Топ 10 песен Beneath

Дискография Beneath

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 13

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Beneath №1
Фото Beneath №2
Фото Beneath №3
Фото Beneath №4
Фото Beneath №5
Фото Beneath №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.