Ikuinen Kaamos - Биография

Теги и жанры: progressive black metal, progressive death metal, black metal, progressive metal, finnish, death metal

Ikuinen Kaamos (фин. - "бесконечная полярная ночь") это металлическая группа из Йоенсуу, Финляндия, которая была сформирована в 1997 году. Результатом музыкальных попыток Ikuinen Kaamos, стало издание двух демо в следующем году. В целом, демо были ориентированы на поклонников андегрундной black metal сцены. Но после издания второго демо группа зашла в тупик и было принято решение разойтись.

В 2003 году, один из основателей группы, Jarno Ruuskanen, захотел возродить Ikuinen Kaamos. К тому моменту стиль группы стал обретать более четкую форму. Музыка группы впитывала в себя влияние death, doom и progressive metal. В состав группы вошли новые участники и группа издает демо записи в 2003 и 2004 годах. Эти демо получили хорошие отзывы от медиа-изданий и поклонников. Таким образом, Ikuinen Kaamos были готовы к новому этапу в их творчестве.

В 2005 году , Ikuinen Kaamos подписали договор с датским лейблом Descent Productions. Группа засела в EastVoice-studio в Августе 2005 для записи дебютного альбома The Forlorn. В этом альбоме группа попыталась показать свои амбиции: сочетание креативного подхода в сочинении музыки в сочетании эмоциональной подачей Ikuinen Kaamos. Концепция лирики основана на истории о старике, несколько десятилетий назад убившем свою жену и ребенка и его теперешней борьбе веры и вины.

Постепенно, после издания первого альбома между группой и лейблом начинают возникать проблемы. Так и не выйдя из состояния разногласий с выпускающим лейблом Descent Productions, группа не смогла выпустить до конца этого года уже практически записанный второй полноформатник "Epilogue".
Собственно, данный EP представляет собой часть песен с нового альбома. Дав EP название заглавной песни, музыканты разместили его отдельными трэками на своем официальном сайте.
В музыкальном плане данный мини-альбом не несет в себе по сравнению с предыдущим релизом каких-либо сюрпризов в стилистике и уровне записи. Все тот же добротный death/doom "финского разлива" c налетом black metal с разнообразными мелодическими ходами, запоминающимися мелодиями, "грамотными" гитарами и тремя видами вокала.

Источник:

Просмотров: 40


Топ 10 песен Ikuinen Kaamos

Дискография Ikuinen Kaamos

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 16

Постеры и обои

1 / 4
2 / 4
3 / 4
4 / 4


Фото Ikuinen Kaamos №1
Фото Ikuinen Kaamos №2
Фото Ikuinen Kaamos №3
Фото Ikuinen Kaamos №4

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.