Blodsrit - Биография

Теги и жанры: black metal, swedish black metal, swedish, sweden

Группа Blodsrit была образована в 1998 году в шведском городе Вестервик. Первые идеи о создании команды у музыкантов витали еще в середине 90-х годов. Один из основателей коллектива, Naahzl, хотел основать группу, похожую на Marduk, Carpathian Forest, Darkthrone по своей тяжести и сырости. В 1998 году вокалист оказался почти полностью изолирован от остального мира странным образом, по некоторым причинам, и это был идеальный момент для создания блэк-метал-команды. Название группы взято из старых языческих ритуальных обрядов, что идеально подходило для группы, исполняющей блэк-метал-музыку. Тексты песен Blodsrit посвящены таким темам, как смерть, суицид и насилие.

В начале 1999 года было записано первое демо, "Ddens Sndebud", которое вышло тиражом в 25 экземпляров. В 2000 году группа заключила договор с французским лейблом Creations Chanteloup для выпуска дебютного полноформатного альбома. Год спустя этот релиз был издан под названием "Supreme Misanthropy".

Чуть позже французский лейбл распался, и гуппа подписала контракт с Oakenshield Records. После этого команда стала искать барабанщика для записи нового альбома. Таким образом, в группу в качестве ударника был включен Matthias Fiebig.

В сентябре 2002 года группа едет во Францию для записи второго полноформатного альбома с продюсером Людовиком Турнье. Blodsrit также воспользовалась возможностью отыграть успешный французский тур с такими группами, как Nehmah и Crystalium.

Следующий альбом группа записала в 2004 году на студии Soundlab. Релиз получил название "Helveteshymner" и был издан в том же году посредством Oaken Shield.

В 2006 году вышел альбом "The Well of Light Has Finally Dried", записанный в студии Gomotta, на виниле и СD. Виниловая версия была ограничена до 500 копий. Следующий альбом музыканты записали всё на той же студии в течение десяти тёмных и пасмурных дней. Получивший название "Hinterland", релиз издал лейбл Unexploded Records 24 декабря 2007 года.

В декабре 2012 года состоялся релиз седьмого полноформатника группы под названием "Diktat Deliberi". Диск был записан в Necromorbus Studio (Watain, Funeral Mist, Armaggeda) с Sverker'ом Widgren'ом. Обложку для альбома создал Lorenzo Mariani (Darkthrone, Marduk, Mayhem, Thyrfing).

Источник:

Просмотров: 32


Топ 10 песен Blodsrit

Дискография Blodsrit

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 9

Постеры и обои

1 / 6
2 / 6
3 / 6
4 / 6
5 / 6
6 / 6


Фото Blodsrit №1
Фото Blodsrit №2
Фото Blodsrit №3
Фото Blodsrit №4
Фото Blodsrit №5
Фото Blodsrit №6

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.