Fennesz + Sakamoto - Биография

Теги и жанры: ambient, experimental, piano, electronic, contemporary classical

Christian Fennesz является электронным Композитором, который продолжает знаменитую австрийскую композиторскую школу. В его музыкальном арсенале значатся лэптоп и гитара. Существует мнение, что лэптоповые музыканты выглядят очень скучно и однотипно, но в отличие от них, Fennesz – это звуковое развитие и новые идеи. Для творчества австрийского композитора характерны работы, которые могут отличать как волшебные мелодии, переливающиеся в море microwave, так и высокочастотные шумы набегающие на слушателя логическими формулами.

Ryuichi Sakamoto – это современная восточная лирика. Его музыкальные корни берут свое начало в синт-роковых Yellow Magic Orchestra, которых часто называют «восточным Kraftwerk», продолжаются саундтреками к кинофильмам «Счастливого рождества, мистер Лоуренс» и «Последний Император» и заканчиваются совместными работами с Alva Noto. Музыкальная палитра Sakamoto четко отражает портрет современного композитора: у него есть навыки, как в синтезаторной, так и в акустической музыке.

Совершенно естественно, что два мастера своих инструментов сошлись в одной студии для рождения новых форм, переживаний и опыта. Результат можно услышать на диске Cendre, который вышел в конце марта на лейбле Commmons в Японии, за европейский релиз отвечает гениальный лейбл Touch.

Источник:

Просмотров: 40


Топ 10 песен Fennesz + Sakamoto

Дискография Fennesz + Sakamoto

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 10

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.