Braveheart - Биография

Теги и жанры: hardcore, soundtrack, scottish, celtic

1) Метал-коллектив из Москвы.
Название было положено, как можно догадаться, из легенды, подкованной историческими событиями 13-14 веков в Шотландии – освободительной войной от английских оккупантов, возглавляемой Вильямом Уоллесом, по прозвищу Храброе Сердце.
В перспективе, творчество группы отражает не конкретную историю, а имеет собирательный, метафорический характер. В песнях и текстах группы заложены идеи национальной борьбы, противостояния обстоятельствам и сложившимся факторам. Это истории и легенды о борьбе за независимость, о временах торжества чести и славы, о народах защищавших свои земли.

2) Саундтрек
Музыкальная основа творчества - это сочетание фольклорных эпических тем с тяжелыми металлическими рифами. В песнях также присутствует симфоническая и акустическая основа. Стилистической основой эпик-фолк звучания является присутствие волынок.
Композитор Джеймс Хонер
«Храброе сердце» (англ. Braveheart) — фильм, рассказывающий о борьбе Шотландии за независимость против английского господства. Главный герой фильма — Уильям Уоллес, предводитель шотландцев, в исполнении Мела Гибсона.
В 1996 году фильм «Храброе сердце» был выдвинут на 10 номинаций премии «Оскар» и выиграл 5 из них, включая награду «Лучший фильм» 1995 года.

Источник:

Просмотров: 90


Топ 10 песен Braveheart

Дискография Braveheart

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 47

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.