Green Magnet School - Биография

Теги и жанры: noise rock, grunge, experimental, american, usa

Green Magnet School - экспериментальная рок-группа, образованная в штате Массачусетс в 1987 году. Изначально в неё входили Тим Ши на гитаре и вокале, Роб Гамильтон на барабанах, Кен Кескин на гитаре и басу, Стив Жучидло на басу и Крис Пирсон на гитаре и вокале. Позже состав изменится, чтобы показать Джеффа Иваницки на басу и Грега Гилмартина на барабанах.

Группа бросила вызов стилевой классификации, но их 3-гитарную какофонию часто определяют в субжанры нойз-рока, гранжа, пост-панка, ноу-вейва и даже индастриала. После нескольких инди-синглов группа подписалась на Sub Pop records в 1992 году и выпустила свой дебютный альбом Blood Music, названного в честь фантастического романа Грега Бира с тем же названием. Альбом был критиками, и мрачно, мрачное характер и слова, и музыка была сравнена британскими музыкальными журналистами с такими группами, как Killing Joke, Live Skull, Gang Of Four и с ранними Sonic Youth.

После гастролей с такими группами, как The Lemonheads, Come, Galaxie 500, Dinosaur Jr., The Afghan Whigs, The Flaming Lips и Jesus Lizard, а также на фестивале Lollapalooza в 1992 году группа выпустила CD EP под названием Revisionist в 1993 году и их окончательный CD, Illuminatus в 1995 году после нескольких смен состава. GMS были расформированы в 1997 году. В настоящее время Green Magnet School рассматривается как весьма недооцененная влиятельная группа, шедшая впереди своего времени, она по праву считается одним из основополагающих инди-рок-групп, которые проросли из плодородной пост-гранж почвы Бостона конца 1980-начала 1990-х годов.

Группа воссоединилась в течение одной ночи 7 октября 2004 года, чтобы сыграть мемориальный концерт в ночном клубе на Ближнем Востоке в Кембридже, штат Массачусетс.

Источник:

Просмотров: 58


Топ 10 песен Green Magnet School

Дискография Green Magnet School

Без альбома

Обложка альбома Без альбома

Год: 0
Композиций: 0
Просмотров: 25

Постеры и обои

1 / 3
2 / 3
3 / 3


Фото Green Magnet School №1
Фото Green Magnet School №2
Фото Green Magnet School №3

Пользовательское соглашение Правила

Copyright © 2019-2024
"Media-Song.ru"

Права на аудио-файлы, концерты, тексты песен, а также их переводы принадлежат их авторам. Вся информация представлена исключительно для ознакомления. Если у вас возникли жалобы, то воспользуйтесь специальной формой.